firefox "порадовал"

Velesich
оперой там не пахнет вообще
+
In Tux We Trust
Только у меня в новом фаерфоксе нет вертикальной прокрутки? Точнее она есть, но не видно. Наугад курсором можно найти разве что. Перед обновлением удалил профиль, тема стандартная, из расширений только ghostery и uBlock. Кто нибудь сталкивался? Не сильно критично, но напрягает
нормально всё с прокруткой
если отдельно ничего не настраивать, то фокс тянет скроллбар из системной темы - gtk или qt
и вот тут могут быть косяки - было такое год-полтора назад, когда после обновления gtk3 именно в фоксе скролл вообще отображался непойми как
пришлось свою тему переделывать

Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
redix
У вас mate-desktop по моему, смените окружение, или добавьте оперативки.
И чем же mate по-вашему так плох?
Я не говорю, что он плох. Я говорю о том, что у вас мало оперативы, вменяемый браузер с меньшим потреблением вы вряд ли найдете, меняйте окружение, или добавляйте раму.
In Tux We Trust
redix
Я не говорю, что он плох. Я говорю о том, что у вас мало оперативы, вменяемый браузер с меньшим потреблением вы вряд ли найдете, меняйте окружение, или добавляйте раму.
4 гб озу довольно таки не мало и не много, а в самый раз. А окружение менять смысла нет, да и очень некрасивые они. Кстати я не говорил что озу нехватает, просто в Firefox бесит то, что он жрёт на ровном месте в пустой вкладке 1 гб озу, где потреблять нечему. Выпилили бы оттуда интерфейс разработчика и прочую лабуду которая нафиг большинству не нужна и было бы ок всё.
SmiGes
просто в Firefox бесит то, что он жрёт на ровном месте в пустой вкладке 1 гб озу
не согласен и готов поспорить...стоит планка 2 гига, arch 64 разрядный, fluxbox...
gekrellm говорит такое (открыта лиса, пишу это сообщение)
1994М-1684М свободно

SmiGes
Выпилили бы оттуда интерфейс разработчика и прочую лабуду которая нафиг большинству не нужна
готов согласиться
SmiGes, по данным htop у меня ВСЯ система (Arch64 + AWM + htop в Tilix + Chromium с открытым форумом + 4 расширениями к нему) кушает 350-380 MB. До Гига, вообще, редко дотягиваюсь... С лисой, помню, до 600 доходило иногда, но чтобы одна пустая вкладка лисы столько тянула - это я не знаю даже как умудриться сделать такое... :)
R.V.
SmiGes, по данным htop у меня ВСЯ система (Arch64 + AWM + htop в Tilix + Chromium с открытым форумом + 4 расширениями к нему) кушает 350-380 MB. До Гига, вообще, редко дотягиваюсь... С лисой, помню, до 600 доходило иногда, но чтобы одна пустая вкладка лисы столько тянула - это я не знаю даже как умудриться сделать такое... :)
Всякие Awesomы, Openboxы, AWMы, E17 и.т.д и.т.п не считаю за нормальные WM/DE ибо конфигурировать их часами можно, а мне такое нафиг не надо. Одно дело настраивать Ssh'ы, Apache и.т.д., и другое дело настраивать GUI. На GUI нет желания и времени их настраивать, главное чтобы было удобно пользоваться и красиво выглядело более менее.
SmiGes
Всякие Awesomы, Openboxы, AWMы, E17 и.т.д и.т.п не считаю за нормальные WM/DE ибо конфигурировать их часами можно, а мне такое нафиг не надо. Одно дело настраивать Ssh'ы, Apache и.т.д., и другое дело настраивать GUI. На GUI нет желания и времени их настраивать, главное чтобы было удобно пользоваться и красиво выглядело более менее.
ха-ха три раза....дядя Билл Ваше все - 1) "На GUI нет желания и времени их настраивать" 2) "красиво выглядело более менее"...а это, стесняюсь спросить, что именно Вам известно про "..box"ы...хотя, можете не отвечать, не интересен Ваш ответ
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.