firefox "порадовал"

я без жестов как-то особо не страдаю - руки практически всегда на клаве (xmonad же)
с дополнениями тоже проблем нет - всё нужное мне нашёл, у меня не такие уж большие потребности
внешний вид чуток подкорректировал в userChrome.css - размер вкладок и шрифта на них
.tabbrowser-tab[fadein]:not([pinned]) {
    min-height: 22px  !important;
    max-height: 26px  !important;
    min-width:  60px  !important;
    max-width:  150px !important;
    font-size:  14px  !important;
}
Пока этого хватает

P.S>
Из дополнений:
Focus Last Selected Tab
HTML5 Video Everywhere
HTTPS Everywhere
LastPass
S3 Переводчик
Stylus (ставил, когда Stylish был ещё не обновлён, сейчас уже лень менять)
Tab Auto Refresh
uBlock Origin
Zoom Page WE

Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime, судя по скриншоту, в ваше окружение новый фокс вписался идеально.
In Tux We Trust
таки да
вот только не для всех часто посещаемых сайтов есть нормальные тёмные стили, что огорчает
для бубнофорума я сам сваял, для веб-морды телеграма отредактировал существующий под свой вкус
остальные.... (((
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
UPD
[offtop]
Вот и надо было мне вчера за стили вспомнить... (((
Решил поискать что-то более-мене приличное. Начал с 4pda. Ничего приличного не нашёл - всё старое, аляповатое, сверкающее разными цветами и градиентами.
В общем, абсолютно неюзабеьное, имхо.
Начал приводить в порядок - убирать лишние цвета, градиенты, убирать/утончать/перекрашивать окантовку (border) и прочее, и прочее, и прочее...
В итоге от старого стиля остался каркас, да и то не весь - некоторые элементы удалил, некоторые пришлось добавить.
Получилось, в первом приближении, вот так

UPD2



Стиль на userstyles.org, исходники на гитхабе

Но там ещё пилить и пилить.
[/offtop]
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
А кстати у кого-нибудь youtub тормозит при просмотре через firefox?
Попробовал тут вернуться на ff начитавшись отзывов о супер скорости и такой облом :(
Заходишь на youtub-чик и фокс встаёт колом (вот эта вкладка с youtub-ом), потом сообщение выскакивает типа подождать или убить и где-то в пределах минуты оно таки прогружается.
При этом сильно загружен проц.
В KDE у меня с ютубом нормально всё. Без проблем вообще.

А вот cerebro никак не хочет собираться из AUR. Ни стабильная, ни git-версия. Надо время найти и разбираться. Так что пока не смог воспользоваться рекомендацией.
vall
А вот cerebro никак не хочет собираться
Установите debtap, скачайте deb и сконвертируйте, описано здесь: http://archlinux.org.ru/forum/topic/15919/
In Tux We Trust
webhive,
тоже было решил вернуть ФФ, но нет (
хоть и говорят, что он стал быстрее, систему всё же нагружает хорошо
redix
Установите debtap, скачайте deb и сконвертируйте,
Так собралось, но в kde всё подвисает, использовать невозможно. Зато хоть потрогал) Возможно в будущем автор выпустит нечто более работоспособное для кед. Сама идея приложения понравилась.
Покрутил vivaldi - в плане кастомизации интерфейса очень пристойно выглядит, плюс расширения тоже на уровне. В чем непровзойденность лисы по сравнению с vivaldi с наскока не увидал. После скоропостижной смерти opera12 (вечная память) лиса в плане кастомизации выглядела самой пристойной. На сегодня заявления о космической скорости выглядят сомнительно...или я чего-то не понимаю в колбасных обрезках?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.