Любителям тайлинга ...

redix
Ничего я не несу, заходите сюда: https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/, берете любую версию лисы, и она будет работать.
Подтверждаю. Как я уже писал выше, я так использую firefox уже лет 5 или 6. Он прекрасно запускается и работает без установки каких-либо дополнительных зависимостей.
Так же, как и тор-браузер, и icecat.

Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
В середине тарбола, есть два исполняемых файла и куча библиотек. Если запускать firefox, то он использует встроенные либы, если firefox-bin, то тогда нужно устанавливать зависимости.
Haron_Prime
Так же, как и тор-браузер, и icecat.
Еще seamonkey и thunderbird, одним словом все мозилловкие продукты, за что им плюсик в карму.)))
In Tux We Trust
redix
Еще seamonkey и thunderbird,
Таки да. Оба я сам использовал именно таким образом пару лет назад.
Были ещё мозилловские продукты, которые работали также - плейер (не помню уже его названия), xmpp-мессенджер и, вроде, что-то ещё.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
P.S> кстати, опера 12.16 у меня тоже есть в таком варианте. Пока ещё работает.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
kurych
Если вы до сих пор считаете, что бинарная сборка без контроля внешних зависимостей кого-то спасет, то нет слов...
Я тоже не соглашусь. Пример: работать в собранном и установленном Shotcut - адская мука, вылетает, сцуко, с завидным постоянством. Оказывается разработчики вообще рекомендуют не инсталлировать его в Linux, а заменить это простыми действиями:
  1. скачать с офсайта архив;
  2. распаковать;
  3. перейти в распакованный каталог;
  4. запустить программу.
Я после этого сделал полуторачасовой проект без единого вылета или глюка. До этого сохранялся по каждому движению мыши.
Правда, для полноты фильтров доустановил пару плагинов.
Скачал тарбол свежей лисы. firefox-bin даже не запускал. firefox не запустился. Запустив из терминала, увидел, что ей не хватает dbus-glib. Доустановил - запустилась. Новый дизайн, по-моему, лучше. Про остальное - на любителя. :))

По теме:
В Awesome WM зайцы захватывают полностью мышку и не отпускают пока не выйдешь из игры. В i3 WM игра не захватывает курсор и при выходе указателя мыши за пределы окна в процессе игры WM начинает сходить с ума иногда. Отсюда и рандомная полная заморозка, я думаю.

В настоящее время Тру-Терминал Tilix, о котором мы тут тоже писали ранее, полностью повторяет способ тайлинга i3.
Так что Awesome + Tilix = Нирвана для всех любителей тайлинга... :)

Тему можно закрывать. ( Я шучу :)) А еще Tilix можно запускать, вообще, без никакого WM. Будет удобней, чем tmux... :)
Кстати о зайцах...
R.V., если игра самодостаточная, то ей вообще не нужен оконный менеджер. Пробуйте запустить без оного в отдельных иксах в соседнем tty.
И так можно тоже играть. Но это уже ближе к другой теме.
Пока не снес Vivaldi... :))



Можно сделать и красиво, и тайлово. :)

Смущает только, что некоторые важные настройки контента, которые доступны в chromium, здесь недоступны.
И еще он запомнил мой никнейм для входа на этот форум, несмотря на то, что ничего не сохранять и все удалять при выходе я ему в настройках указал. И еще какой-то ~/.local/share/.vivaldi_user_id смущает тоже.
какой ужасный скроллбар О_О
с этим будет поприличнее
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.