какой дистр x32 ещё жив?

vasek
На основе Debian имеется легкая система AntiX
Вот Xebian, Sid-based, имеется 32-х битный образ: https://xebian.org/download/
In Tux We Trust
http://www.slitaz.org/ru/
McG
Void Linux
Установил я как-то минимальный образ, ну и spectrwm сверху для совсем минимальности. И что-то он как-то не запускается и всё тут. Долго копался пока не обнаружил, что пакет spectrwm там не содержит никаких исполняемых файлов. То есть запускаться там просто нечему было. Очень минимально получилось, да... :)) И менеджер пакетов там не поддерживает необязательные зависимости пока, то есть устанавливаются все возможные. Молодой и зеленый совсем еще этот дистр, по-моему, хоть и интересный.

grayich
чтоб поставить(не себе) и лет на 10 забыть )
В настоящее время уже формируются образы Debian 10, он же Buster, он же Testing (x32, в том числе). Так что можно уже устанавливать и еще лет 10 можно пользоваться будет. Debian Sid (Unstable) что-то падает частенько, а этот еще ни разу... ;)
BigOrange
http://www.slitaz.org/ru/
Slitaz я давно щупал - прикольно. Сейчас стало интересно, установил в виртуалку: занял ~350 МБ дискового пространства и ~200 МБ ОЗУ. Обновился, локализация прошла нормально, ненужное удалил, кое-что доустановил... Общее впечатление - годно, практически все настраивается мышью. В консоль полез только чтобы синхронизировать системное время с ntp-сервером. Там вообще-то в настройках есть такая возможность, но у мну провайдер блокирует 123-й порт.
Вывод: как мини-система на древнем калькуляторе вполне может иметь место.
Aivar
Slitaz я давно щупал - прикольно.
у меня на допотопной флешке в 512мб живёт, вот всё никак не подвернётся годный куркулятор, чтобы на нём завести на кухне библиотеку рецептов и пасьянсов ))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.