Xeon 771 на Socket 775

У кого старенькая материнка с Socket 775 можно поставить серверный процессор Xeon 771 socket.
Там есть готовые процессоры с перемычкой и пропилами под socket 775,ничего на материнке переделывать не надо.
Вот тут можно скачать модифицированный биос для своей материнки.
У меня сегодня год прошёл как поставил Xeon E5410,поэтому написал .За год ни одного глюка и проблемы.Система по сравнению с ранее стоявшим core2duo просто летает.
p.s
может сразу не стартануть,нужно вытащить батарейку с биос на минут 5 ,потом вставить и всё будет работать.
Всё работало и с родным биос,но не было какого-то протокола SSE4.1,не знаю что за хрень.После установки модифицированного появился.
Смотрел на другой системе w10 в aida64.
Моя материнка GA-965P-S3 (rev. 3.3).
Linux Forever!
Уже как три года стоит. Производительность на уровне core i3 (первых поколений). Ничего лучшего для буста системы хх-летней давности нет (ну разве что еще ssd).
Я себе поставил родной Core(TM)2 Quad CPU Q9550 @ 2.83GHz, купленный под закрытие на Молотке за копейки. С i3 не сравнивал, слегка слабее i5 который на работе, но тот ещё и 3.3 GHz
Vadim
Система по сравнению с ранее стоявшим core2duo просто летает.
Дык, это потому что материнка поддерживает Core 2 Quad. В моем случае овчинка выделки не стоит, тем более, что и тот и другой проц. давно сняты с производства.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.