Arch прекращает поддержку i686 образов

Aivar
Меня больше интересует как через полгода установить/обновить 32-битный Арч.
железо не поддерживает x86-64 ? или просто из принципа нужен 32-битный Арч в грядущем 2018 году ?
на крайний случай можно просто поднять у себя последний срез 32-битных реп, благо это не так много, порядка 33G на сегодня.
в общем устанавливать систему с 2017.02.01 образа, загружать пакеты с зафиксированного среза 32-биныx реп, обновлять правда не получится, разве что в ручном режиме конкретные пакеты.
Есть старенький, но абсолютно рабочий лептоп, с возложенными на него задачами справляется на ура. Не выбрасывать же... Проще всего заморозить обновления. Так он и меня переживет, но тут и спортивный интерес есть. Идеально было бы, если бы запилили неофициальный 32-битный репозиторий, потому как я пока смутно представляю, как самому поддерживать i686-систему в актуальном состоянии. Вручную - не вариант, все должно быть централизовано, система контроля версий и т.д
Базы реп - бинарники, хз что там в них...
Делать локальный репозиторий смысла нет. Думаю, 32-битные пакеты отсюда никуда не денутся, хотя всё может быть...
Так что это прекращена пддержка или выпуск 686 архетектуры?
Так что не будут выпускать или прекротят
поддержку 32-х b систему?
tagerSU
Так что не будут выпускать или прекротят
поддержку
а это не одно и то же?
https://github.com/warlock90000/awesome
The end of i686 support
Following 9 months of deprecation period, support for the i686 architecture effectively ends today. By the end of November, i686 packages will be removed from our mirrors and later from the packages archive.
For users unable to upgrade their hardware to x86_64, an alternative is a community maintained fork named Arch Linux 32. See their website for details on migrating existing installations.
https://www.archlinux.org/news/the-end-of-i686-support/

Гуглоперевод для тех, кто в танке
По прошествии 9 месяцев с момента отмены поддержка архитектуры i686 сегодня эффективно заканчивается. К концу ноября пакеты i686 будут удалены из наших зеркал, а затем из архива пакетов. Для пользователей, не имеющих возможности обновить свое оборудование до x86_64, альтернативой является поддерживаемая сообществом fork с именем Arch Linux 32. См. Их веб-сайт для получения подробной информации о переносе существующих установок.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Да. Новость дублируется тут, где также дана краткая инструкция по миграции на archlinux32.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.