Атозапуск

Доброго времени суток, использую KDE, как постоянную ДЕ, ставил себе дипин и гном еще, дабы поиграться. В общем, после установки дипина у меня начал после перезагрузки автоматически включаться его файловый менеджер (в KDE). Так же с какого то перепугу после перезагрузки у меня сегодня автоматом KDE открывает thunderbolt, настройки и этот гадский айловый менеджер дипина (не, он норм, но как бы не нужен же)
Люди добрые, помогите, как избавится от этого всего?
pacman -Rs кстати нихера не удаляет. Пытался удалить дипин, ибо не понравилось, но не получилось, пакмен предупреждает, что ломаются зависимоссти, если я указываю эти ломающиеся зависимости так же для удаления, то пакмен выдает что-то аля: пакет дипин ломает зависимость с пакетом дипин...
+ с сегоднешенго дня автоматически начинает стартовать дискретная видеокарта (сижу на ноуте с двумя: от интел и нвидии
Завершал процесс с помощью "sudo telinit 6", и обычным ребутом и ребутом через ДЕ, никакой разницы, сервисы все эти все-равно стартуют
Заранее спасибо
Доброго... :)
Чтобы поиграться, можно скачать какой-нибудь Live CD Manjaro Linux, например, а не ломать свою систему.
Можно собрать себе окружение из приложений разных DE, устанавливая их по отдельности. Целиком установленные DE на одной машине могут конфликтовать друг с другом. Многие из них имеют свой автозапускаемый демон настроек. Смотрите, что у Вас в /etc/xdg/autostart.
Попробуйте удалить дипин и гнум вместе [ sudo pacman -Rsn ].
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.