Дефектные обновления [Core, Extra, Community, Multilib]

Сам по себе pulseaudio у меня что прежде, что сейчас работает нормально. Речь шла о другом.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Да, я понял, но и у меня так уж совпало проблема оказалась не в самой пульсе, а в ядре 4.13.2 несовместимом, как оказалось с моим ноу-нейм ноутом. Высыпала целая куча проблем, в.т.ч со звуком и якобы "зажатой неопределенной клавишей", что не давало к тому же нормально войти в консоль. Помог откат к старому "проверенному" 4.12.10-zen.
Обновление на samba 4.7.0-1 приводит к невозможности смотреть список виндовой сети кроме как при помощи smbtree. Баг в багзилле самбы https://bugzilla.samba.org/show_bug.cgi?id=12863#c16
Может оно кому и надо, но обновление openssh до openssh-7.6p1-1 привело к тому, что невозможно попадать на некоторые устройства, в основном циски, то с диагностикой то неправильные ciphers, то слишком короткий ключ (при ключе rsa на циске 4096 бит).
У kterm внезапно исчезла из меню возможность открыть новый таб с выбранным профилем...
После обновления pango в thunar не работает перенос в длинных именах файлов.
Лечится откатом до pango-1.40.12-1
Velesich
У kterm внезапно исчезла из меню возможность открыть новый таб с выбранным профилем...
Оказалось что просто слетели разрешения использовать профили.
valera_cr
После обновления pango в thunar не работает перенос в длинных именах файлов.
Лечится откатом до pango-1.40.12-1
Спасибо, откатил.
In Tux We Trust
все потуги коту под хвост
==> Только обновление пакета (новая версия):
aur/qtwebkit 2.3.4-5      5 -> 6
ни как не докачает, может оно мне лет триста еше не понадобится? пакеты, закачаные из сторонних источников признаются битыми
и вот это тоже не хочет

==> ОШИБКА: Произошел сбой в package().
    Прерывание...
==> ОШИБКА: Makepkg не смог собрать viber.
==> Перезапустить сборку viber ? да/Нет [y/N]
==> -----------------------------------------
==>
Чтобы не собирать qtwebkit , в etc/pacman.conf :
[archlinuxgr]
SigLevel = PackageOptional
Server = http://archlinuxgr.tiven.org/archlinux/$arch
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.