tmpfs, symlink

Доброго времени суток.
Есть директория (ext4) с множеством файлов/директорий. Есть программа, которая создает логи в этой директории. Возможно ли перехватывать создание новых файлов с определенным именем и переносить их в tmpfs? При этом программа не должна терять доступ к этому файлу.
Или других вариантов, как создание tmpfs раздела и создание в этой директории симлинков на все предыдущие файлы/директории(на ext4 разделе) нету?
Зачем создавать- tmp в tmpfs уже давно по-умолчанию
Единственное, после перезагрузки данные тебе нужны?
И оперативки сколько?
Мне не tmp в tmpfs надо пихать, а конкретные (новые логи) из кастомной директории.
Памяти 16, но суть не в том.
tmp в tmpfs уже там без тебя)
Пропиши в /etc/fstab, например:
tmpfs	/путь/к/твоей/папке	tmpfs	nosuid,nodev	0	0
Я знаю, что /tmp в tmpfs.
В "/путь/к/твоей/папке" есть огромная куча других файлов и директорий. Мне не нужно помещать все это в tmpfs. Хотелось бы помещать только новые файлы с подходящим именем в tmpfs.
Я понимаю, что можно создать tmpfs раздел и создать симлинки на все старые файлы/директории в "/путь/к/твоей/папке". Тогда все новые файлы будут создаваться в tmpfs разделе.
Просто интересно, есть ли другой способ.
b338219
Хотелось бы помещать только новые файлы с подходящим именем в tmpfs
Например, периодически отслеживать появление новых файлов в заданной директории. Файлы, удовлетворяющие заданному шаблону перемещать в нужную директорию.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
b338219
Хотелось бы помещать только новые файлы с подходящим именем в tmpfs
Например, периодически отслеживать появление новых файлов в заданной директории. Файлы, удовлетворяющие заданному шаблону перемещать в нужную директорию.
Да, но если в программе файл все еще открыт на запись? Я так понимаю, что будет печально, даже если симлинк создать на новое место...
b338219
Да, но если в программе файл все еще открыт на запись?
Нужно конкретнее описывать задачу.
Самый простой способ - использовать find
- например, найти файлы, которые были модифицированы за последние 10 минут в директории ~/TEST (сюда войдут и вновь созданные файлы)
find ~/TEST -type f -mmin -10
!!! НО, если файл открыт и в него идет запись, его в выводе не будет, он появится только после закрытия файла. Чтобы убедиться, советую провести эксперимент.
И можно, например, так - написать юнит/таймер, который будет периодически запускать поиск файлов, измененных за определенное время и записывать этот вывод в файл (с его очисткой перед записью), построчно читать этот файл и если файл удовлетворяет требованиям, то перемещать его в нужное место.
Можно отслеживать и все события определенного процесса в определенной директории, а дальше то же самое. Но это намного сложнее и нет смысла задействовать для этого сложную комбинацию с использованием sysdig.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.