Звук выводится одновременно в наушники и колонки

При выборе наушников для вывода вук выводится одновременно в наушники и колонки. Но при выборе колонок звук идет только в колонки. В микшере при муте мастера мутятся и наушники. Как я понимаю, у них один канал. Как их можно разделить?

alc887-vd
Запустив в терминале alsamixer, выбери там нужную вкладку и настрой.
median
Запустив в терминале alsamixer, выбери там нужную вкладку и настрой.
Сделал видео, что бы более понятно было: https://www.youtube.com/watch?v=g3UwpQStQYA
Не пробовал играться с Auto-Mute?
Запусти alsamixer - F6 - выбери свою карту (следующая строчка после default) - перейди на Auto-Mute и попробуй установить Enable (вообщем поиграйся Enable/Disable/Enable при проигрывании чего-либо и с вставленными наушниками).
Лично у меня если стоит Enable, то все нормально, если ставлю Disable, то звук идет одновременно и из динамика и из наушников.
Если не поможет, есть еще способы (но точно не припомню) - погугли.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
есть еще способы
Есть. Удалить нафиг пульс. Или по крайней мере прибить на момент экспериментов.
vasek
Не пробовал играться с Auto-Mute?
Пробовал, не помогло.
Там на видео видно, что значения громкости моей звуковухи в алсамиксере и пульсаудио не совпадают.
Aivar
Удалить нафиг пульс.
Это лишнее - стоит у многих и все нормально.
BoberMod
Пробовал, не помогло.
Гугли, никто тебе особо и не поможет, не потому, что не хотят, а потому, что будут гадать. В инете на тему звука до хрена и более.
UPD ... я вот сейчас добивался получить одновременный вывод и на динамики и на наушники - добился, но в спешке, что то нажал .... и звук пропал вообще.
Потратил минут 5, чтобы понять, что я натворил.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Это лишнее - стоит у многих и все нормально.
А у многих не стоит не установлен и все нормально. Еще раз:
Aivar
Или по крайней мере прибить на момент экспериментов.
ТС, как остановить пульс рассказать, или сами найдете?
Кстати, не лишним будет заглянуть в BIOS дабы посмотреть на что-то типа Front panel support type, там должен быть указан тот же девайс, что и для колонок. Во всяком случае у меня раздельный звук работает только так.
Aivar
А у многих не стоит не установлен и все нормально. Еще раз:
поддержу vasek
у многих, это во всех "дружественных к пользователю" дистрах, он ставится по умолчанию.
и только у некоторых оно работает не так как задумано...
BoberMod, у тя установлен пакет pulseaudio-alsa?
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.