Про систему arch linux

valentoss78
Если установлю, жизнь в Арче мёдом покажется?
Плотно поесть, 100 грамм и спать - тогда да... :))
R.V.
даже случайный зловред сможет собрать себя и друзей
Это теоретически. А практически кто-нибудь видел хоть один такой зловред живьём? Или читал о таком? Или о любом другом реальном зловреде для линукс-десктопов?
R.V.
Но мои собирались. Если бы pacaur не работал без base-devel, этот набор был бы у него в зависимостях...
так у него походу в зависимостях 15 из 25 пакетов группы base-devel.

valentoss78
Если установлю, жизнь в Арче мёдом покажется?
pacaur тот же yaourt.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
akorop, не буду поднимать новую волну. Скажу только одно: на серверах не должно быть даже gcc. Проконсультируйтесь у профессионалов.
nafanja
так у него походу в зависимостях 15 из 25 пакетов группы base-devel.
Где ты такое нашел?
R.V.
Плотно поесть, 100 грамм и спать - тогда да... :))
Синька от лукавого
nafanja
pacaur тот же yaourt.
А разница? Он что, gui? Или чем то лучше? я просто не собирал каких-то специфических прог, мне и йогурта хватает, он сам себе установил вместо gcc gcc-multilib зачем-то, я и не спорю, чем бы дитя ... , так сказать.
nafanja
pacaur тот же yaourt.
Почти... Только лучше... Он не синий и не красный. Он зеленый. :)
R.V.
Где ты такое нашел?
11 пакетов которые также входят в группу base + 4 (make gcc fakeroot binutils) из pacaur_install.sh
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
11 пакетов которые также входят в группу base + 4 (make gcc fakeroot binutils) из pacaur_install.sh
Ну, не
R.V.
15 из 25 пакетов группы base-devel.
же ж.

З.Ы. Масло масляное, но все равно меньше... :))
R.V.
Почти... Только лучше... Он не синий и не красный. Он зеленый. :)
Простите, не совсем понимаю, что значит зелёный. или, какой там, сереневенький. А как узнать, какой у меня, не голубой ли, мабуть? Он чёрный, внешне, системник, у меня осталась серая краска с оградки с кладбища, монитор то тоже серый корпус, SyncMaster 923nw
Кстати, хорошая идея, покрасить системник в цвет огнеопасно, желтый flameable кажется
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.