Про систему arch linux

Сижу на Lubunt*е уже почти год. После последних обновлений система стала медленной. При запуске одновременно нескольких приложений, особенно ресурсоемких стала тормозить...
Читал, что архлинукс быстрый дистрибутив. Скажите, последние обновления не сильно повлияли на скорость работы?
И еще - этот дистр нормально работает с драйверами принтера, сканера, модемами и так далее? Не придется ли сутками сидеть и выискивать причины неработы?
P.S. Давно хочу установить архлинукс.. Но пугает сложность установки.. На сайтах посвященных линуксу почти на каждом описываются проблемы установки.
Блин, ну что за темы пошли...
Установка не сложная, всё остальное по ходу пьесы.
такое ощущение, что это реинкарнация вчерашнего
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Линукс в целом, и Арчлинукс в частности, предполагает наличие серого вещества в черепной коробке, и еще усидчивости. А для сомневающихся есть вендовоз, для сомневающихся с деньгами — есть огрызок.
lsc
Давно хочу установить архлинукс.. Но пугает сложность установки..
Берете и пробуете, не выходит что то — спрашиваете, в чем проблема то? "Протокол о намерениях" к чему?
Haron_Prime
такое ощущение, что это реинкарнация вчерашнего
Тоже так подумал.
In Tux We Trust
Haron_Prime
такое ощущение, что это реинкарнация вчерашнего
Это в самую точку, кому-то видимо скучно на каникулах :)
lsc
На сайтах посвященных линуксу почти на каждом описываются проблемы установки.
Например? :)

Haron_Prime
такое ощущение, что это реинкарнация вчерашнего
Во-во... :))
Haron_Prime
...серого вещества в черепной коробке...
Для начала,хотя бы просто наличие этой коробки, не помешает.
это не моя цитата!
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
ИМХО, Арчлинукс - один из лучших линуксов, сочетающих скорость, гибкость, юзерфрендливость, но, в тоже время, и востребованность профессионалами на базовом уровне! Проще скажу - это - ВЕЩЬ!!!...
И да, установку в качестве второй, третьей, мультисистемой никто ещё не запрещал - в чем риск?? ;)...
sharddin
Арчлинукс - один из лучших линуксов, сочетающих скорость, гибкость, юзерфрендливость, но, в тоже время, и востребованность профессионалами на базовом уровне!
Поскольку в разрез теме, то я скажу: да, именно так ... было еще лет пять назад. Нынче Арч далеко не тот.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.