[РЕШЕНО]PlayONlinux пустое окно в настройках wine

так на всех префиксах?
(там есть пункт "Восстановить виртуальный диск", может поможет...)
ghost
так на всех префиксах?
да на всех префиксах... при чем если в терминале ввести путь до плейонлинуксового winecfg то все роббит...
в общем нашелся ответ, совсем не однозначный, но почему то именно так.
Помогите, зависает playonlinux при создании виртуального диска, arch86_64
запускай в консоле и смотри выхлоп.
(По хорошему, надо начинать новую тему)
nekalanas
Помогите, зависает playonlinux при создании виртуального диска, arch86_64
ну мб у тебя какие то траблы с ХДД?
ваще я забил на плейонлинукс, просто было интересно...
лучше самому создавать префиксы, а плейонлинукс использовать как поставщика разных версий вайна
safocl
лучше самому создавать префиксы, а плейонлинукс использовать как поставщика разных версий вайна
Оказался вдруг актуален очень близкий вопрос, поэтому подниму эту тему.
Постановка вопроса такая, единственная жизненно важная программа из мира Windows корректно работает под Wine 3.1 и древнее, в более свежих тоже работает но проявляются неприятные глюки.
Запустить под 3.1 с помощью PlayOnLinux разумеется разобрался. Но хочу избавиться от лишнего костыля, потому как мне нужна единственная программа под единственной альтернативной версией вайна.

Без плэйонлинукс пробую запускать так:

env WINEARCH=win32 WINEPREFIX=~/.wines/wine32test1 ~/.PlayOnLinux/wine/linux-x86/3.1/bin/winecfg  (префикс создался, настроил что надо по инструкции к проге)
env WINEARCH=win32 WINEPREFIX=~/.wines/wine32test1 ~/.PlayOnLinux/wine/linux-x86/3.1/bin/wine ~/Setup.exe  (установилась, создала ярлык)
Далее отредактировал ярлык чтобы использовался альтернативный вайн вместо системного, запускаю.
Все это работает и в работе самой проги никаких глюков пока не выявлено.
Но в терминале куча ругани на отсутствующий модуль libpng12.so.0
Насколько я понимаю альтернативный вайн при таком методе использования не видит библиотеку lib32-libpng хотя в системе она точно есть. И вероятно и другие какие-то не видит, должен признать что еще не полностью внимательно всю вайновскую ругань изучил.

Так вот вопрос, подскажите пожалуйста что я тут делаю неправильно и что делать следует / или где о таких конфигурациях почитать можно (понимаю русский и английский).
Из гугла ничего полезнее этой самой темы не выудил. Возможно англоязычные вопросы неправильно задавал ))
аналогов проги в лине нету?
blackboar
единственная жизненно важная программа из мира Windows
Эта единственная жизненно важная программа как нибудь называется?
In Tux We Trust
redix
blackboar
единственная жизненно важная программа из мира Windows
Эта единственная жизненно важная программа как нибудь называется?
Это биржевой терминал QUIK. Сайт разработчика, форум там же.
Дополнительно известно что написано это все на MS C++ с использованием MFC, никаких дотнет рантаймов и прочих более современных наворотов винды не использует. Согласно инструкциям нужен рантайм VC6, он в вайне изначально есть. Я впрочем пробовал ставить вместо него майкрософтовский, изменений не заметил.
И (никак не хочу вас задеть) но не понимаю какая польза от этой информации хотя это и не секрет разумеется. Однотипные сообщения об ошибках связаных с тем что вайн не видит модуль libpng12.so.0 появляются как только начинаю создавать перфикс и никак принципиально не меняются при установке / запуске. Сам квик работает без глюков (или может я их еще не обнаружил, но врядли, судя по отзывам на форуме квика под стабильными версиями вайна глюков нет, возможны тормоза но это другая тема).
Вопрос у меня как принципиально запустить сторонний вайн установленый плэйонлинуксом чтобы этот вайн все находил и не ругался.
Если что-то непонятно формулирую прошу извинить, от линукса порядком отвык :)

zotkindm
аналогов проги в лине нету?
Разработчик этим не занимается и не собирается. Позиция - "в вайне вообще работает но официально поддерживаем только винду". Ну оно и действительно в вайне работает.
Аналог есть броузерный, не устраивает по многим причинам. Чем броузерка лучше уж в виртуалке или отдельный комп с виндой и тп.

Апдейт
Дошло таки после пары часов медитации, есть одноименный модуль в lib32-libpng12. Виноват, прозевал. После установки lib32-libpng12 ругань пропала. Можно закрывать тему обратно ))))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.