Проброс видеокарты VirtualBox

Если видеокарта одна- ничего не выйдет. Стопудово. Проверено. ТС может закрыть тему)
Это возможно с двумя неоптимус картами, имеющими железные выходы. + поддержка железом iommu, hyper-vt
allon925
Так как раз в выводе у меня этой строки и нет.
Попробуй включть через параметр ядра - сейчас похоже есть везде, но по умолчанию отключена.
UPD ... например, для intel включается так - intel_iommu=on, для amd точно не помню и помнится там несколько вариантов - смотри Documentation/kernel-parameters.txt
PS ... хотя, конечно, на счет "сейчас похоже есть везде" могу и ошибаться.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Пишут проверить работает ли IOMMU можно еще и так
- для AMD - dmesg | grep -iE "(IOMMU|AMD-Vi)"
- для Intel - dmesg | grep -iE "(IOMMU|VT-d|DMAR)"
PS .... для intel добавил DMAR
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
Morisson
Если видеокарта одна- ничего не выйдет. Стопудово. Проверено. ТС может закрыть тему)
Это возможно с двумя неоптимус картами, имеющими железные выходы. + поддержка железом iommu, hyper-vt
А через qemu?
Пофиг через что.
У тебя тупо для системы видео не будет. Даже консоли. Железного видео не будет. Все равно, что ты видяшку вытащил. Bios/uefi не увидишь. Даже оптимус не подойдет для проброса, так как картинка все равно через Intel.
Morisson
Если видеокарта одна- ничего не выйдет.
Ну вообще, вы не совсем правы технология то существует, но реализация слабовата. Приводил ссылку на прошлой странице.
Morisson
Даже оптимус не подойдет для проброса, так как картинка все равно через Intel.
Сама технология optimus для проброса подходит шикарно и пробрасывается карточка запросто, тут дело в том что с ней виртуальная карта в том же virtualbox работать не будет.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
Сама технология optimus для проброса подходит шикарно и пробрасывается карточка запросто, тут дело в том что с ней виртуальная карта в том же virtualbox работать не будет.
В том то и дело. Пробрасывается на ура. Карту я в диспетчере устройств виртуальной винды просто вижу. А пользоваться никак. Нужен железный выход. Сколько гуглил/ютюбил- все в один голос подтверждают, что с отпимусом такой финт не проходит. Т.к. сама невидия картинку не показывает. Ибо недовидеокарта)
Пробовал qemu и virtualbox.
А ссылку посмотрю, спасибо. Но тоже думаю не выход пользоваться на виртуалке нормальной картой, а со своим аппаратом связываться, как с каким-то удаленным сервером. Лучше уж винду поставить, а в виртуалку линь.
Прочел ссылку. Заморачиваться не стоит- не выйдет. Нужны две карты с видеовыходами.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.