О грамотности и правописании

Опрос

Будем стараться поддерживать общение более-менее грамотно?
Конечно!
Неразу ни сагласен
ПВИМ!
nafanja
может у safocl проблема, может он по другому не может, а ты pztrn на него набросился...
Полное нежелание обращать внимание на просьбы, а (вдогонку) нежелание принимать критику?

И ни чем не попахивает, и почему-то я разглядел в твоем посте тег [sarcasm] :)
меня тоже здорово коробит от подобного, но стараюсь не обращать внимания
делать замечания бесполезно - либо эти замечания игнорируются, либо в ответ получаешь "а у меня было 3 по русскому в школе"
причём так ответить может даже человек, весьма грамотный в других отношениях (знаю конкретные примеры)
к тому же стоит принять во внимание, что не для всех русский является родным
поэтому приходится терпеть, хотя порой приходишь в бешенство и хочется настучать в бубен )))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Э, народ! Кто виноват, что иногда свой родной язык вы знаете хуже тех, для которого он не родной? "Рас пробывал в консоле - ничево не вышла". Это система образования такая. Вроде бы не школота пишет, взрослые люди, а посему, сколько не баньте, вы их уже не переучите, но заставить включить проверку правипосания правописания в браузере может.

Haron_Prime
меня тоже здорово коробит от подобного
По сравнению с тем, от чего в языковом вопросе коробит меня - это мелочи. Потому тоже не обращаю внимания.
Aivar
заставить включить проверку правипосания в браузере может.
да плевать они хотели на проверку правописания!
и кстати - правипосания )))))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
и кстати - правипосания )))))
Опечатка, но, кстати, было бы неплохо указывать друг другу на ошибки. Вот только форум тогда превратится из тематического в грамматический.

"Еще тревожно спиться ветеранам." Спились, короче, ветераны...
тся/ться вообще вопрос отдельный
даже достаточно грамотные люди порой ошибаются
и за собою не раз замечал, что в спешке могу натыкать мягких знаков там, где они не нужны
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Aivar
форум тогда превратится из тематического в грамматический.
не! он останется тематическим!
просто основной темой обсуждения будет русский язык - грамматика, орфография, пунктуация, стилистика и прочие милые сердцу граммарнаци вещи )))
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
Haron_Prime
тся/ться вообще вопрос отдельный
Дык там же простейшая проверка... ) Это даже не разница между "неплохо" и "не плохо", которой тоже многие не видят.
Ну а пунктуацию я сам уже забываю: возраст, водка с пивом (причем в одну посуду) берут свое... )
Velesich
А что тут делать дебилам и полоумным?
Считайте, что я поставил лайк ^_^
GitHub, ArchWiki, AUR
Aivar
возраст, водка с пивом (причем в одну посуду) берут свое... )
Ну да , водка сейчас контрафактная , в основном из технического спирта , то-то от неё мозги и усыхают , рекомендую самогончик от него сразу наступит просветление :)
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.