О грамотности и правописании

Опрос

Будем стараться поддерживать общение более-менее грамотно?
Конечно!
Неразу ни сагласен
ПВИМ!
Товарищи, видимо, раньше тут смотрели на это "спустя рукава", однако у меня, например, уже нет сил терпеть :)

Я убедительно прошу всех хотя бы стараться писать грамотно и не коверкать слова. Мне очень жаль, что некоторые персонажи не прислушиваются к просьбам не коверкать слова. Я понимаю, что некоторые у нас не русскоязычные и это для них может быть изучаемый язык, но это можно определить сразу же. И да, таким людям никаких предупреждений не будет, наоборот, поможем и поправим где надо :).

Однако, у нас на форуме есть персонажи, которым "тупо пофиг", например, safocl, который даже решил задать вот такой вопрос, на что получил вот такой ответ, а потом, за игнорирование сначала просьб, а потом предупреждения, он получил пару дней бана.

Я призываю всех русскоговорящих пользователей (которых тут 99%, да? :) ) писать как можно грамотнее. Фиг с ними, с запятыми, сам бывает путаюсь, но хотя бы прошу не коверкать слова, как это делал вышеозначенный персонаж.
Чувак, я не придираюсь, но всё-таки кОверкать :)
TaPX
Чувак, я не придираюсь, но всё-таки кОверкать :)
Да, у самого бывает :( Спасибо.

(Причем в конце поста правильно же написал >.<)
У меня мать - преподаватель русского языка со стажем, плюс много книжек читаю, вследствие чего отлично знаю правила. В результате меня сильно коробит, когда люди пишут какую-то дичь наподобие приведенной в первом посте :/
Но и это полбеды. Есть куча примеров, в которых неправильно поставленный знак препинания (или не поставленный вовсе) или неправильное написание слова действительно меняет весь смысл написанного. Мне по работе приходится с коллегами переписываться, так вот есть у нас одна дама, которая знаки препинания в принципе не использует :) Количество недопониманий с обеих сторон зашкаливает.

Автора поддерживаю, хочешь получить помощь - сумей правильно и понятно для других изложить суть проблемы. Научился пользоваться ПК - научись правильно писáть, ибо это ИМХО важнее
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
Есть куча примеров, в которых неправильно поставленный знак препинания (или не поставленный вовсе) или неправильное написание слова действительно меняет весь смысл написанного.
Согласен. Да, с такими бывает трудно, однако это можно воспринять куда мягче, чем "энтот", "ихний", "нада", "хатит", и прочее подобное.
+330. Каждому. :)
pztrn, глянул ветку - дал бы больше. Писать грамотно человек умеет, но принципиально не хочет, значит это позиция "плевал я на вас на всех".

PS/ Какие ещё в пень вопросы-опросы?? Только восклицательные знаки, только так: "Будем стараться писать грамотно!!!"

кто не смог прочитать, тому стоит научиться правильно читать!

"Неразу ниЕ сагласен" - вот так читается нормально ;))

а ваще, тут не форум проф. писателей!
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
попахивает дискриминацией лиц, страдающих умственными расстройствами.

может у safocl проблема, может он по другому не может, а ты pztrn на него набросился...
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
А что тут делать дебилам и полоумным?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.