Май 2017

fallback? А что за панель внизу?
Aivar
fallback?
в смысле?
Aivar
А что за панель внизу?
расширение Dsah to panel делает со стандартной панелью все что захочешь)
p.s. это стандартный гном на антергосе
[email protected]
в смысле?
Ну раньше третьегном имел два режима: gnome-shell и fallback (он же classic - для не сильных машин, для тех, кто привык к виду gmome 2 и т.д.). Сейчас нет такого?

А вообще, смотрится неплохо. На таком железе и работает, очевидно, нормально. У меня, когда я еще пользовался гномом, гномощель уже подтормаживала.

[email protected]
расширение Dsah to panel делает со стандартной панелью все что захочешь
А "Приложения" в панели можно убрать?
Aivar
А "Приложения" в панели можно убрать?
Можно, это просто другое расширение - Applications menu, которое можно не включать. Да, работает шустро. Раньше узкое место было дисковая подсистема, в нее все упиралось. Но здесь тестирую на ZFS, где 2 террабайтника в пуле кеширутся одним 120 ГБ SSD. Вроде ниче, кажется что SSD все время отрабатывает, HDD вообще молчат.
"Chrome OS": openbox, plank, tint2
Aivar
Chrome OS
Завис... Это ядро/база такое - Crome OS? И на нём wm? Чего так мало картинок - только одна? Покажи еще :)
[email protected]
Чего так мало картинок - только одна?
Дык в хромоси только браузер. )

Вообще-то название было в кавычках, т.е. чистой воды закос, содержимое расписал. Просто после 4-х лет тайлинга захотелось расслабиться. На фоне i3-wm удобным не нахожу, но глаз отдыхает.
i3-gaps + polybar на ZFS
[email protected], смотрится очень гармонично.

Ловите и мой тайлинг: стандартный i3-wm, i3status. Стараюсь из ауры ничего не ставить.

Никогда не заморачиваюсь с иконками, темами и т.д., выставлена себе дефолтная Crux - ну и ладно... Хотя скука иногда заедает. То, было, обвешал статус-бар графиками, но информативности от них - ноль, только в глазах рябит и скрипт разрастается.
Статус-бар, кстати тоже от безделья, весь кликабелен, иногда даже пользуюсь, особенно регулировкой громкости колесом мыши. )
К слову, тоже хотел поставить кнопки плеера, но, подумалось, зачем? В результате: левый клик на инфе плеера - предыдущий трек, правый - следующий, средний - пауза, колесо - перемотка тудым-сюдым.
Aivar, смотрится стильно, i3status хороша)) шрифты только в терминале жестковаты, не?
Aivar
Стараюсь из ауры ничего не ставить
Гапсов захотелось))) С XMonad'а привык.
Для разнообразия i3 решил запилить, привлекла возможность сохранить и восстановить расположение окон, которую не смог в XMonad'е решить, но... не пошло - контейнеры создает, а программы мимо бросает :( Может из-за аурности...
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.