Не стартует Gparted, Krita и некоторые другие программы

redix
Линух это постоянное движение (которое есть жизнь), творчество, хобби для кого то.
+1024 :)
xShift
Поясните. Какая разница как они хранятся?
Парень, ты не разработчик. Просто поверь.

xShift
Если в Mac OS есть plist для драйвера, который описывает способ компиляции
Вы сейчас в одном предложении описали сразу два разных файла. Ну это так, к слову.

xShift
Чтобы не быть голословным примеры в студию.
Без проблем - скачай любой .app, сделай otool -L Contents/MacOS/binaryname. Удали любой файлик. Попробуй запустить.

xShift
При чем это будет не неизвестный unstable высер, а будет полноценно скомпилированный компилятором Apple под систему софт.
То есть apt-get install git или а нашем случае pacman -S git - это unstable высер?

xShift
С точки зрения мак пользователя могу смело сказать "Чо?". В смысле есть он только в портах Wine и то не всегда. А что с ним не так?
Как я и говорил, вы не компетентны в этом вопросе. Можно было бы и не отвечать.

xShift
А что на Linux фрагментация вас не касается разве.
Меня - нет. Совсем. Серьезно.

xShift
Сообщество hackintosh не одно и даже самое убогое больше чем сообщество Arch Linux.
Тогда что вы делаете в убогом сообществе?

xShift
Нет. И хотя есть такой софт, но Apple не приветствует программное обеспечение которое использует свои фреемворки и библиотеки - поэтому его нет в AppStore. То есть у рядового пользователя даже нет шанса с такой проблемой столкнуться.
Пруф? Например, из правил размещения приложений в appstore?

xShift
Имея несколько DE разработчик решил гвоздями приколотить свою программу к теме мурина
Вот с этого вообще заржал и разбудил жену. Она посмотрела на это сообщение и покрутила у виска и спросила: "он совсем или как?". Я ответил хз, пишу ответ, еще две страницы прочитать.

К слову, опять мимо.

xShift
Выкиньте из системы управление файролом через службы и прибейте на pf.conf, вот и вся защита если вы боитесь что разработчик Apple вам нагадит. Поковыряйте sysctl или просто настройки системы. Но вы не найдете особо значимых для оптимизации мест - все работает грамотно.
Что с юзабилити не так? очевидно, что она лучшая.
По первому - много чего не так. И мест для оптимизации просто очень много. В частности система защиты от левого ПО - в реализации макоси это самое худшее, что я когда-либо видел.
По второму - без комментариев. То, что ваш мозг уже потерян, поняли все. Но у вас еще есть шанс вернуть его.

xShift
Зачем вам снапшоты? Это что панацея? Надежный и даже очень. Не вижу смысла обcирать HFS+.
Это - панацея. От многого. То, что вы "разработчик" - мы уже поняли. Когда в дело приходят большие сервера или вообще любые сервера под нагрузкой - снапшоты ФС там необходимы. Да и в обычном десктопном варианте они тоже хороши - перед апдейтом снапшот сделал, обновился, поломалось - а ты такой рррраз, и zfs rollback. Ребут - и у тебя система в состоянии до обновления.
Ах да, ключевое отличие от тайммашины - это все без ожидания чего-либо.

xShift
Но все таки интересно в чем же именно?
А вы и не поймете.

xShift
И даже ядра под AMD у нас есть
Ага, "чистый изумруд". В том плане, что годный билд выходит крайне редко и работает не на всем AMDшках.

----
Ммммать, настрочил такой ответ, а он "ушел"... Ну и фиг с ним, пусть побудет тут. А тему я, пожалуй, в девнуль.

Последний коммент про прослушку порадовал :)))
pztrn
Последний коммент про прослушку порадовал :)))
Объясни старому, что это за прослушка такая - совсем не понял - или так выражаются или что то новое, о чем не слышал.
Даже интересно стало.
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
pztrn
Последний коммент про прослушку порадовал :)))
Объясни старому, что это за прослушка такая - совсем не понял - или так выражаются или что то новое, о чем не слышал.
Даже интересно стало.

Будем считать что это такой маленький нейрочип чип который ставится в затылочную область(зуб и так далее. слышал и про другие реализации более новые, но ничего про них рассказать не смогу). Работает без батареек и дает слышать, видеть и чувствовать, а также разговаривать как по сотовому телефону не открывая рта и еще много чего. Есть почти у всех серьезных людей и некоторых простых смертных. Если кратко то это называется системная прослушка. Вот я и с просил, есть ли здесь такие люди и, если есть - пригласил к себе в прослушку пообщаться.

>> Парень, ты не разработчик. Просто поверь.

Поверь, мне уже давно насрать на тот привычный для тебя мир, который ты считаешь разработкой ;) И даже то от чего ты будешь орать и брызгать слюной типа 3D рабочего стола или шлема виртуальной реальности или той же augmented reality, которую заталкивают в смартфон и орут что наложение каких то данных на изображение с камеры это круто - для меня просто смешно. Просто по мелочам людей отвлекать не принято, а разобрался с вашим линуксом я и сам неплохо. Не считая того что он сырой и нестабильный.
xShift, ты же ушёл с форума :)
Кто так уходит? :)
>> xShift, ты же ушёл с форума :)
>> Кто так уходит? :)

Ушел. Это значит, что тематически этот форум для меня ничего не значит более(как и все остальные впрочем и соц соте тоже - я в другом мире живу, в новом). Я не англичанин поэтому стоило сразу попрощаться.

Всем удачи и успехов, тянитесь к миру и берите лучшее, а мир потянется к вам(может быть). До свидания.
xShift
Не считая того что он сырой и нестабильный.
Просто вы ошиблись адресом, несырой и стабильный — это Debian или RHEL, только красная шапка берет за поддержку похлеще вашего огрызка.
In Tux We Trust
xShift
я в другом мире живу, в новом
отсыпь
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
xShift
я в другом мире живу, в новом
В лично придуманном? :)
Тогда этот форум точно не по адресу :)
>> отсыпь

тебе это не понравится. будет переворачивать и колбасить 3 недели. но я отсыпал, жди.

>> В лично придуманном? :)

ты это еще 15000 минимум объясни, если сможешь - если нет - они тебя изнасилуют в задницу не затрагивая и пальцем.

в черный список на перевоспитание успешно добавлены(найдем в любой точке планеты и "очипуем", но не как нормальных, которых приглашают, а как людей которых надо перерабатывать и как детей воспитывать). есть еще желающие?
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.