grsync и rsync

RusWolf,ну timeshift вылетает когда вот выбрал конфиги или приложение (не знаю как правильно называется) жмешь далее появляется предупреждение опять далее должно начаться восстановление, но появляется черный экран и вылет это, когда в GUI. А вот удаление, резервирование нормально работает из под GUI. Консольная версия отлично работает восстанавливает,удаляет,резервирует. Запускал GUI из консоли все также вылет логи смотрел ничего такого не нашел. Еще кое-что в группе в вк (ну короче для аршников) писали, что невозможно собрать timeshift из аур из-за vala нужно понизить vala на 2 версии чтобы без ошибок собрать timeshift это действительно так я понизил и собрал. Думал, что если пересоберу будет нормально работать.
NARUTO522RU
мне не на флешку ни на хард. Мне нужно чтоб сам бэкап в доме на том же харде был.
Можно просто использовать btrfs.
A.T.W.A.
Можно просто использовать btrfs.
По подробней... Можно?
NARUTO522RU
А без второго харда никак не сделать?
Что мешает?
GitHub, ArchWiki, AUR
Kycok
Что мешает?
Я же писал у меня ноутбук там только один юсб hdd нет покупать надо. В обход можно сделать? Ты же писал, чтобы сделать бэкап нужен второй hdd. Если я так понял.
NARUTO522RU
что невозможно собрать timeshift из аур из-за vala нужно понизить vala на 2 версии чтобы без ошибок собрать timeshift
Ничего не понижал, просто собрал и всё.
RusWolf,это проблема появилась совсем не давно. Когда я в первый раз устанавливал ее такого не было. Ну так что посоветуешь? Насчет проблемы с черным экраном? Я вот думаю если не решу проблему с timeshift ищу тогда альтернативу. Но как я понял rsync очень сложна много манипуляций надо сделать. Поэтому лучше timeshift починить.
NARUTO522RU
A.T.W.A.
Можно просто использовать btrfs.
По подробней... Можно?
Можно. Гугл по запросу "btrfs snapshot" — информации достаточно, в том числе и на русском.
A.T.W.A.
Можно просто использовать btrfs.
Чисто практический вопрос - сколько раз использовал возможности восстановления
Никак не могу себя пересилить попробовать данные типы ФС - просто не вижу необходимости, а ставить на всякий случай, это не то
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Чисто практический вопрос - сколько раз использовал возможности восстановления
Несколько раз.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.