exfat cp: не удалось сохранить владельца

Сейчас на жёстком две системы,линукс и w7.
Файлопомойка общая.Пробовал ntfs-вообще корявая,медленная и глючит.Кроме того не сохраняет права и владельца файлов,поэтому мне не подходит вообще.
Попробовал exfat ,при копировании тоже не сохраняет владельца папок и файлов,пишет
cp: не удалось сохранить владельца '/media/vadim/......
Так и должно быть с exfat или это глюк?
Если так и должно быть то остаётся только ext3,ext4 для файлопомойки и на винду устанавливать драйвер для ext?
Если кто пользуется посоветуйте какой лучше
Ext2Fsd (поддержка разделов ext2, ext3 и raserFS)
Ext2IFS (поддержка разделов ext2, ext3 и raserFS)
DiskInternal Linux Reader (поддержка разделов ext2, ext3 и raserFS)
ext2explore (поддержка разделов ext2, ext3, ext4 и raserFS)
или какой другой?
Никогда не пользовался.

Linux Forever!
Я бы посоветовал вообще отдельно что-нибудь сделать и получать доступ по SMB из обоих операционок. Но у вас такой возможности нету, правильно?

(например, многие роутеры сейчас позволяют подцепить внешний жесткий диск и расшарить его в локалку)
Vadim
Ext2Fsd (поддержка разделов ext2, ext3 и raserFS)
Я использую именно это. Можно подключать разово, по клику, можно создать постоянную точку монтирования с буквой диска. Никаких проблем не было. Работает под Win 7,8 и 10.
In Tux We Trust
Спасибо,попробовал Ext2Fsd никаких проблем.Скорость копирования в винде выше чем в родном ntfs и с правами всё в порядке.
Удивляюсь как с такими доходами в майкрософт ничего лучшего чем кривой ntfs придумать не могут.
Linux Forever!
Там еще плагин для тотала имеется ext4tc, но я его не пробовал если честно, да и венды сейчас нет, так балуюсь иногда.
In Tux We Trust
Vadim
Ext2Fsd
Чудесная вещь. Для меня стало вообще must have, так как использую обе системы. Удивительно, что при наличии готового, стабильного и открытого решения вопроса майкрософт до сих пор не воспользовался этим. Они из принципа что-ли...?
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.