Выбор виртуальной машины

Всем привет. Так уж жизнь довела, что приходится жить и в Windows, и в Linux.
Постоянно перезагружаться совершенно не вариант.

Что мне нужно? Использовать специфический софт конкретной ОС. То есть мне нужна качественная эмуляция GUI гостевой ОС, больше ничего.
В этом плане идеальная виртуалка - Маковая Параллель, но она живет только в маке и она несколько специфическая, потому отпадает, так как львиную долю времени провожу в линуксе.

Что я пробовал и что чем не устраивает:
1) Vmware Workstation. Это в принципе самое лучшее решение для виртуализации. Под виндой работает хорошо, линуксы гостюют в ней неплохо, 3д ускорения добиться можно и вцелом все неплохо.
Под линуксом оно работает просто отвратительно, особенно в archlinux. С каждым обновлением ядра я сталкиваюсь с невероятным геморроем, на который приходится тратить пол дня вместо того, чтобы работать и решать задачи. И вот после очередной обновы ядра до 4.10.13-1 вмвар снова не запускается. Мне уже надоело с ним долбиться....

2) Virtualbox. неплохо. Но очень нестабильно. Часто посреди процесса работы может просто вылететь с какой-нить ошибкой. Не может 3д ускорение. Постоянно при работе с хромом/хромиумом/электроном и прочими "вебвью" приходится допиливать параметр --disable-gpu. По этой причине отпадает.

3) qemu/kvm/xen. Пробовал. OpenGL ускорения добиться не смог. Без этого работает оно отвратно, крайне не комфортно работать. FPS гостевой системы довольно низкий. Я молчу уже о запуске некоторого количества софта.
На сколько я начитался, в последнем можно попытаться сделать проброс отдельной видеокарты внутрь kvm. Но, к сожалению, не вариант в моем случае. Дальше копать не стал.

Может быть есть еще что-нибудь?
Невижу проблемы установили mac и запускайте и windows и linux в paralle))

А если серьёзно то используя аппаратную виртуализация проблем не должно возникнуть не где и не с чем.
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
ifree
2) Virtualbox. неплохо. Но очень нестабильно. Часто посреди процесса работы может просто вылететь с какой-нить ошибкой. Не может 3д ускорение. Постоянно при работе с хромом/хромиумом/электроном и прочими "вебвью" приходится допиливать параметр --disable-gpu. По этой причине отпадает.
В первый раз такое слушу, сколько пользуюсь virtualbox, да и 3d в настройках присутствует.
По умолчанию выделяется 128mb видео оперативы, но это можно обойти правкой конфига вручную, рецептов полно в интернете.
RusWolf
В первый раз такое слушу, сколько пользуюсь virtualbox, да и 3d в настройках присутствует.
Присоединяюсь. Я использую винду в virtualbox под arch. И хотя у меня 3д не работает (мне не нужно, не разбирался), но со всем остальным вполне комфортно можно жить. У меня некоторый геморой иногда возникает только в связи с использованием двух мониторов. После каждого крупного релиза, тут случаются грабли с показом рабочего стола не на том мониторе, где нужно. Я просто не обновляю virtualbox пару первых "релизов", оставаясь на старом.
А так очень удобно, на одном мониторе винда, на втором arch.
На вики крайний рабочий рецепт для vmware, проверено.
downgrade the package libpng to version 1.6.28-1 and keep it in the IgnorePkg parameter in /etc/pacman.conf.
Надо попробовать винду в vbox.
Потому что линукс в виндовом vbox-е работает отвратно.

Мне иногда приходится отлаживать разные приложения на electron-е, смотреть как оно выглядит под разными ГУЯми, но на виртуалбоксе либо КДЕ не стартует, либо эффекты анимации плывут, либо еще что-то, крайне нестабильно.
Попробую наоборот, использовать как хост арч.
gentux
На вики крайний рабочий рецепт для vmware, проверено.
downgrade the package libpng to version 1.6.28-1 and keep it in the IgnorePkg parameter in /etc/pacman.conf.

да, уже нашел это на вики арча, запустил. Но все равно... вмвар работает под арчем сильно хуже, чем под виндой и я это дико ощущаю.
Попробовал virtualbox. Нуу.. такое себе развлечение. Работает крайне отвратно.
Не зря у них Direct 3D только в бетта-версии.
Ставил как положено, на свою виртуальную семерку с безопасного режима. Перезагрузился, все в порядке.
Аеро-эффекты так и не заработали.

Запускаю хром и меня ждет вообще жесть. Окно моргает, все "дрожит", ели работает. Я молчу уже о том чтобы туда запустить какой-нить Single Page Application и отлаживать его.
ifree, к кузнецу, руки править :)
RusWolf
ifree, к кузнецу, руки править :)
ну и ЧЯДНТ?
По-моему там не где особо руками накосячить.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.