Обсуждение: Systemd

lampslave
Их тут нет.
Ладно, вопрос был негодоюще-риторический в надежде, что кто-то в этом топике даст более обширную инфу. Так пойдет?
epro, ну удалите себя из audio. Не думаю, что это будет решением, но кто знает…
Провел опыт, удалил своего юзера со всех групп кроме wheel и vboxusers(для virtualbox). 2 дня полет нормальный, ошибок вроде нигде нет, флешки монтируются, skype работает, перезагрузка и выключение в норме. У мну стоит KDE. Ну вот так как-то.
З.Ы. Диски пока не писал но k3b запускается без проблем.
Aivar
epro, ну удалите себя из audio. Не думаю, что это будет решением, но кто знает…

Ну проверить надо, в любом случае зачем уже тогда она нужна. Буду дома удалю.
epro
зачем уже тогда она нужна.
Вот и я о том же. Надо большими буквами исправить ТУТ, что при использовании systemd в такие-то группы пользователя включать не стоит.
Когда я удалял своего юзера из группы audio, alsamixer запускался только от рута. beastie, у тебя запускается?
dengor у меня не стоит alsamixer поэтому я не знаю, а ставить нехочется, а то он потянет за собой бибилиотеки гнома
поправочка, вспомнил про virtualbox глянул, там стоит alsamixer и спокойно запускается из юзера, даже создал нового пользователя у него тоже запускается без проблем.
Странно. Почему ж у меня не запускается?
alsamixer принадлежит пакету alsa-utils. А он никаких бибилиотек гнома не требует.
Упс знаешь прогнал я, в pacman искал alsamixer а он мне выдал gnome-alsamixer ну а там глянул оно ещё и всего от гнома всяко разно тянул. А за поправку спасибо поставил alsa-utils на комп и alsamixer запустился без проблем из под юзера и рута не просил.
Вот видите ребят все хорошо работает стоит только чуть чуть неспешить (спеша и делая все неправильно и думая что правильно в итоге ведь все равно больше времени убьешь) и проявить побольше внимательности )
Всё, разобрался. Добавил в ~/.xinitrc
if [ -d /etc/X11/xinit/xinitrc.d ]; then
  for f in /etc/X11/xinit/xinitrc.d/*; do
    [ -x "$f" ] && . "$f"
  done
  unset f
fi
из /etc/skel/.xinitrc. Удалил юзера из всех групп кроме wheel и vboxusers. И всё путём.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.