Обсуждение: Systemd

Perfect Gentleman
для камеры - добавь юзера в группу.
для скайпа - поставиь 32-битные библиотеки звука
Юзверь в группе video изначально, со звуком спасибо, гляну.
UPD. Ой, пропало(с)
а группа, вроде же, camera, а не video.
lib32-libpulse надо вроде,
Perfect Gentleman
а группа, вроде же, camera, а не video.
Тогда мое мировозрение разбито в хлам, всю жизнь был в заблуждении, но почему-то работало…
Perfect Gentleman
lib32-libpulse надо вроде,
Спасибо, попробую)
Ребят в вике же черным по белому написано что с системд юзеру не надо больше состоять в этих группах и что напротив состояние в этих группах может привести к проблемам в том числе возникшим у запостившего выше.
Все проблемы людей что я читал на этом форуме по системд возникли только в следствии их невнимательности.
Daryl
Ребят в вике же черным по белому написано что с системд юзеру не надо больше состоять в этих группах и что напротив состояние в этих группах может привести к проблемам в том числе возникшим у запостившего выше.
Вот это действительно интересно! Имеется в виду вот это? https://wiki.archlinux.org/index.php/Systemd#Supplementary_information
Arch awesome @各行其道@
Нет конкретики:
(optical, audio, scanner, etc.)
Что подразумевалось под и т.д.? lp входит в и т.д.? И за исключением каких случаев пользователю не надо находится в оных группах?
Aivar
Нет конкретики:
(optical, audio, scanner, etc.)
Что подразумевалось под и т.д.? lp входит в и т.д.? И за исключением каких случаев пользователю не надо находится в оных группах?

Adding your user to groups (optical, audio, scanner, etc.) is not necessary for most use cases with systemd.

Приблизительно так:
Добавление пользователя в группы (такие как optical, audio, scanner, и другие) в systemd в большинстве случаев не обязательно. Использование групп может даже нарушить функциональность системы.

Думаю lp это тоже касается.


UPD: Блин, настолько привык к английской версии wiki, что забыл про русскую ))) но перевод там чересчур литературный )
Да это понятно, вопрос был скорее к разработчикам. Между тем присутствие в группах optical, audio, scanner не мешает мне нормально писать диски, пользоваться звуком на свое усмотрение и сканировать документы. А вот принтер, млин, после каждого обновления cups/hplip или еще чего-то слетает, чем в последнее время достал.
вопрос был скорее к разработчикам
Их тут нет.
А я вот сам прочитал, и только сейчас вкурил, что сам то во всех этих группах состою. И теперь думаю может поэтому и у меня регулировка звука в vlc и audacius притормаживает :(
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.