Можно ли установить Arch linux вместо андроид?

Есть телефоны с операционной системой Ubuntu вместо андроид ну, и я подумал может уже есть те, кто смог установить ArchLinux как основную OS вместо Android. И что бы телефон оставался телефоном, принимал звонки, звонил, смс...
Ну, или может можно как-то установить ArchLinux на карту памяти, перезагружаешь телефон и, та-дам, Grub тебя спрашивает, что загрузить ArchLinux или Android?
Установить то можно скорей всего, а вот насчет пользоваться тут уже сомнения. Не говоря уже о том, сколько трафика сожрет телефон на постоянные обновления.
Космонавт вон, отказался от этой затеи. Ниасилил похоже. )))
In Tux We Trust
Ясно, надеюсь я застану то, время когда будет также легко установить archlinux на телефон как сейчас на комп...
Yashalta, не застанете, не будет этого, ибо:
  • космонавт хотел, но стартап вылетел в трубу, т.к., народ у нас охотно кушает халяву, а покупать реальные девицы за деньги желания нет
  • рынок давно поделён между ведроидом и яблоком
  • пробиться третьему - не реально, даже мелкософт не потянул
  • исходя из первых трёх аргументов, разрабатывать мобильную платформу линуха никто не будет, тем более на голом энтуазизьме...

### UPD ###
И это мы ещё не говорили за разработку апок, а тут нужно целый департамент поднимать. ))
toZen
разрабатывать мобильную платформу линуха никто не будет
А третий гном? Он же якобы для мобильности рассчитан, только сомнительно что найдется хоть один упоротый, который захочет установить его на планшет или там телефон.
In Tux We Trust
redix, это страшая поделка, честно.
Говоря "мобильную платформу", я имею ввиду уровень не xуже современных лидеров рынка.
В противном случае - это будет перформанс на два дня, в стиле:
"Ваууу, есть линух на мобиле!! Теперь я могу пинговать в терминале соседа с мобилы!!"
А в реальности - ни эргономики, ни поддержки, ни адекватных обновлений, а про мобильные приложения я уже говорил выше.
Будем надеяться что здравый смысл победит, в конечном итоге. Майкрософт практически отказался от пальцетыка на десктопах, к ним космонавт подтянулся, огрызок не один раз заявлял, что не будет объединять настольную и мобильную платформы. Может что то поменяется, с выходом четвертого гнома, я надеюсь на это.
In Tux We Trust
Yashalta
archlinux arm тебе в помащ
Yashalta
Есть телефоны с операционной системой Ubuntu вместо андроид ну, и я подумал может уже есть те, кто смог установить ArchLinux как основную OS вместо Android. И что бы телефон оставался телефоном, принимал звонки, звонил, смс...
Ну, или может можно как-то установить ArchLinux на карту памяти, перезагружаешь телефон и, та-дам, Grub тебя спрашивает, что загрузить ArchLinux или Android?
Всего один вопрос: А зачем?
zotkindm
Всего один вопрос: А зачем?
Хочется!
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.