Обсуждение: Systemd

carter85
сама унификация инициализации отличная вещь, потому как в этом аспекте все дистрибы тупо стали создавать костыли - и выглядело это уже помойкой, но что они делают они же даже хотят привязать к гному системд тупо нарушая наши с вами права на выбор, тогда смысл вообще этой ОС??
вроде как раньше зависимость раньше считалось совсем другим фактором - а теперь зависимости - стали маркетинговым ходом
Вот вот, мне тоже кажется что система инициализации это хорошая штука хорошо реализованная в systemd, только я не понимаю нахера туда прикручивать все остальное… Такое чувство что он не хочет чем-то одним ограничиваться, одну systemd допиливать всегда, ему надо все и сразу…
я думаю если будет systemd на столько плохим по любому найдутся в мире люди которые буду пилить эту систему…или поттеру все таки сунуть большой фалос в жопу и он всё сделает модулями тогда будет красиво
Если он все-же умудрится запихать все в systemd, то линукс потеряет свой главный плюс, право выбора, настраиваемость… Не всем нужны иксы, не все сидят на гноме который он хочет прикрутить и так далее…
Мне вот интересно, что сам Линус думает обо все этом… Не нашел в нете его комментариев, но уверен, его заваливают просто этими вопросами))
Если он все-же умудрится запихать все в systemd, то линукс потеряет свой главный плюс, право выбора, настраиваемость… Не всем нужны иксы, не все сидят на гноме который он хочет прикрутить и так далее…
Мне вот интересно, что сам Линус думает обо все этом… Не нашел в нете его комментариев, но уверен, его заваливают просто этими вопросами))

Да ничего он не потеряет. Честно сказать, выбора в системе инициализации все равно почти не было. А остальное осталось неизменным

Встречал пару ссылок на маты линукса в отношении объединения udev и systemd. Но ему лично явно пофиг. Если что он соберет свой дистр с блекджеком и …
maxys146
Если он все-же умудрится запихать все в systemd, то линукс потеряет свой главный плюс, право выбора, настраиваемость… Не всем нужны иксы, не все сидят на гноме который он хочет прикрутить и так далее…
Мне вот интересно, что сам Линус думает обо все этом… Не нашел в нете его комментариев, но уверен, его заваливают просто этими вопросами))
неее ты не понял) привязывать гном к системд он не сможет))) а наоборот если ты будешь использовать гном то обьязательно будет и системд)) но только гном3)) кторый полное УГ
carter85
а наоборот если ты будешь использовать гном то обьязательно будет и системд))
Обьясните мне пожалуйста такую зависимость? Как DE может зависеть от СИ? Да DE должно быть глобально пох что и как там до нее загружается, главное запускаются иксы а в них уже разворачивается DE. Не понимаю логики тогда…
UPD: К тому-же гном я не перевариваю, мне плевать на него))) KDE наше все)
maxys146
carter85
а наоборот если ты будешь использовать гном то обьязательно будет и системд))
Обьясните мне пожалуйста такую зависимость? Как DE может зависеть от СИ? Да DE должно быть глобально пох что и как там до нее загружается, главное запускаются иксы а в них уже разворачивается DE. Не понимаю логики тогда…
UPD: К тому-же гном я не перевариваю, мне плевать на него))) KDE наше все)
зависимостью может быть что угодно
Ну тогда зависимость например opera от grub2 будет вполне логичной))))
maxys146
Ну тогда зависимость например opera от grub2 будет вполне логичной))))
Да, это будет вполне логично если опера будет использовать библиотеки от груба.
Так и в гноме используется функционал системд. поэтому и зависимость.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Ну тогда останется всего один шаг до резиновой женщины монолитной системы…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.