Обсуждение: Systemd

maxys146
carter85
у него тупо своё мнение как и у всех компьютерных забитых додиков
Так-же как и у Линуса когда-то)))
про Линуса не знаю ….
помню в школе вечно таких пизд..л
carter85
помню в школе вечно таких пизд..л
Может скинемся на билет для carter85 чтобы он смог освободить мир от злобного автора systemd?)))
на чем написан системД ?
По дефолту, на си/сипипи))
Но что-то в исходниках много всякой гадости, глянул мельком, есть и питоновские скрипты и еще что-то… Я не программер, так что не могу сказать точно)
carter85
он че там сын чей то что ли?
скорее: Потти-нежная-попка
systemd должен умереть.
Ребят, кто-нибудь “SystemD free projects” использовал/может прокомментировать. Например - это: http://bbs.archbang.org/viewtopic.php?id=3477
4 верхние ссылки в гуле:
http://www.google.ru/webhp?sourceid=chr … 20&bih=955
Liberty
Парирую: а чем он, собственнно, так плох, что до сих пор привыкнуть не могут? Для меня он хорош по крайней мере тем, что это всё-таки унификация дистрибутивов
А для меня плох тем, что я считал Арч единственно правильным линуксом только благодаря системе инициализации sisvint и единым файлом конфигурации rc.conf, а унификация дистрибутивов не нужна.
Не нужна унификация репозитариев, так как она уже есть по сути - каждый дистрибутив использует одни и те же пакеты в исходных кодах.
Осталось привести все дистрибутивы линукса к едининому дистрибутиву с единой системой каталогов, единой пакетной базой и запретить исходные коды.
Если линукс станет одним дистрибутивом, то может случится ситуация в которой порезвиться захочется Ричарду Столману и он начнет воплощать свои идеи - отказаться от всего не открытого. то есть от проприетарных драйверов nvidia и большей части аудио и видео кодеков, может еще чего придумает.
Столман. к примеру, когда-то высказвыал идею отказаться от паролей полностью, от паролей входа в учетную запись, чтобы каждый желающий мог получить доступ к учетной записи другого человека.
Может вообще у Упоретинга сифилис мозга и его стараниями линукс начинает терять свою привлекательность и катиться в клоаку ?
А может он агент майкрософта и хочет дискредитировать линукс в глазах линукс-сообщества ?
самое простое сравнение linux это как футбол, футбол уже более 100 лет не менялся , чуть чуть корректировались правила, добавились рефери итд, но смысл остается тот же
сама унификация инициализации отличная вещь, потому как в этом аспекте все дистрибы тупо стали создавать костыли - и выглядело это уже помойкой, но что они делают они же даже хотят привязать к гному системд тупо нарушая наши с вами права на выбор, тогда смысл вообще этой ОС??
вроде как раньше зависимость раньше считалось совсем другим фактором - а теперь зависимости - стали маркетинговым ходом
вообще этому очкарику с деблильным ебаль…ком для винды надо писать
killer1804
4 верхние ссылки в гуле:
http://www.google.ru/webhp?sourceid=chr … 20&bih=955
А если правильно набрать фамилию?
http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&biw=1730&bih=941&noj=1&sclient=psy-ab&q=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3&oq=%D0%BF%D0%BE%D1%82%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8&gs_l=serp.3.1.0l10.35082.39799.0.41894.9.7.2.0.0.0.147.447.2j3.5.0…0.0…1c.1.pnmCdG95hMQ
killer1804
А для меня плох тем, что я считал Арч единственно правильным линуксом только благодаря системе инициализации sisvint и единым файлом конфигурации rc.conf
Остается фряха?;)
killer1804
Не нужна унификация репозитариев, так как она уже есть по сути - каждый дистрибутив использует одни и те же пакеты в исходных кодах.
+1. вообще не так уж много разных пакетов в дистрибутивах, rpm/deb/tar, зачем все приводить к одному я не понимаю. rpm например пытаются разбить все на кучу мелких пакетов, я этого не понимаю, про deb ничего не могу сказать, опыта маловато, а вот tgz мне больше всего нравится(arch/slack) KISS наглядно даже в структуре пакетов. Унификация репозиториев уже есть, sourceforge.net Все, большего не надо! В какой пакет упаковывать и каким менеджером пользоваться решают дистростроители, это и есть свобода выбора!
killer1804
А может он агент майкрософта и хочет дискредитировать линукс в глазах линукс-сообщества ?
Угу, когда nokia отказалась от meego в пользу выдрочки WP я чуть не плакал… Вот не могли они немного допилить нормальную ось, со своими-то ресурсами… Гугл тоже провел эксперимент с андроидом, получилось чудовище, убогое поначалу, но как быстро оно завоевало рынок!!! meego могли так-же сделать, удобная, легкая, абсолютно настраиваемая ось, вот нахера надо было все ломать… к тому-же последние meego были уже готовым решением… тьфу…

Раньше меня не устраивал ни один дистр полностью, думал уже начать работу над своим, основанным на слаке, но потом попался арч и я понял что нашел то что хотел. А теперь даже не знаю уже… Как вариант если sysvinit все-же загнется, можно будет взять за основу только систему инициализации от systemd(тут я согласен, она неплоха), но выпилить оттуда лишнюю и бредовую херню типа journald(syslogd оставить) и что там еще хотят прикрутить и развивать его параллельно. Хотя честно признаюсь, я не программист и не потяну это… Хотя как мне кажется такое решение оптимально, все равно все демоны уже под systemd пилить будут, так хоть совместимость останется если от sysvinit все уйдут…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.