Обсуждение: Systemd

maxys146
С умилением жду когда и конфигурационные файлы в бинарники запилят, вот я ржать буду тогда))))))) А там уже пара шагов и до реестра останется… Как-же, йоптыть, надо все унифицировать, все настройки всех прог надо хранить в одном месте, бинарником зашифрованным, то есть как в реестре винды)) А что, надо идейку подкинуть Поттерингу или как его там…
я тоже жду что сокро скрипты запилят нам ))) я тут читал стаью он собирается дойди и до сисконфига в ред хат и дефолта в дебиан
короче говоря кто то этому недоношенному всё позволяет делать … он че там сын чей то что ли?
maxys146, ты наверное думаешь что глупость сказал )))
например идет тенденция хранить настройки прог пользователя в ~/.config/ а не в корне домашней папки.
А от туда и до бинарников не далеко… )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja
maxys146, ты наверное думаешь что глупость сказал )))
например идет тенденция хранить настройки прог пользователя в ~/.config/ а не в корне домашней папки.
А от туда и до бинарников не далеко… )))
Хранить настройки в ~/.config/ это не глупость, это я считаю правильным, засирать ~ кучей каталогов совсем не дело. Хранить настройки в бинарном или каком-то другом виде а ля реестр, вот это извращение то еще!

Останется только вкрутить xorg в systemd а systemd впендюрить в ядро и здравствуй windows2

Если это случится я не знаю что буду делать тогда, в монастырь уйду(
P.S. Заскриньте этот пост, через пару лет я буду гордо называть себя предсказателем ибо все идет к тому((((
maxys146
nafanja
maxys146, ты наверное думаешь что глупость сказал )))
например идет тенденция хранить настройки прог пользователя в ~/.config/ а не в корне домашней папки.
А от туда и до бинарников не далеко… )))
Хранить настройки в ~/.config/ это не глупость, это я считаю правильным, засирать ~ кучей каталогов совсем не дело. Хранить настройки в бинарном или каком-то другом виде а ля реестр, вот это извращение то еще!

Останется только вкрутить xorg в systemd а systemd впендюрить в ядро и здравствуй windows2

Если это случится я не знаю что буду делать тогда, в монастырь уйду(
P.S. Заскриньте этот пост, через пару лет я буду гордо называть себя предсказателем ибо все идет к тому((((


дык все про это и говорят, дело не в самом системд а в том чтот этот поттер охватывает то что не нужно вообще трогать… обычная инициализация а получается что эта системд будет скоро всем …кстати читал что xorg он тоже собиратеся подкрутить)))))
вообщем я думаю если будет так получаться плохо, просто линукс дситрибутивы поделятся на классическую инициализацию и системд ))) вот если генту уйдет по дефолту на системд это уже будет кирдык
maxys146
Хранить настройки в ~/.config/ это не глупость, это я считаю правильным, засирать ~ кучей каталогов совсем не дело. Хранить настройки в бинарном или каком-то другом виде а ля реестр, вот это извращение то еще!
а чем каталог с подкаталогами не реестр. был бы еще один единый механизм написания конфигов и все разрабы им бы пользовались, то получился бы самый настоящий текстовый реестр )))
Тут даже не играет большого значения бинарник или нет. бинарник очень просто превратить в текст, зная правила создания бинарника.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
реестр - классная задумка. Еслиб команда знала что за какието 5-6 лет колво ПО так лихо прыгнет вверх, то наверно бы забили бы на идею. имхо
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
nafanja
maxys146
Хранить настройки в ~/.config/ это не глупость, это я считаю правильным, засирать ~ кучей каталогов совсем не дело. Хранить настройки в бинарном или каком-то другом виде а ля реестр, вот это извращение то еще!
а чем каталог с подкаталогами не реестр. был бы еще один единый механизм написания конфигов и все разрабы им бы пользовались, то получился бы самый настоящий текстовый реестр )))
Тут даже не играет большого значения бинарник или нет.
Играет. Бинарник один файл на все настройки, реестр по сути. Небольшой сбой он валится весь(проверено). Каталог с конфигами надежнее так как у каждого свой конфиг. Далее, реестр редактируется специальной софтиной если он бинарный, зачастую неудобной, уже не будет возможности парсить конфиги и смотреть наглядную инфу в них стандартными средствами. Идем дальше. Все знают какая помойка в реестре винды, так будет и в линуксе 100% если сделают реестр. Посчитайте, много-ли конфигов у вас лежит в /etc и хомяке? И хотя-бы понятно что и где. А в реестре? тут не то что без бутылки не разберешься, тут пару лет надо квасить не просыхая чтобы его изучить.
Да, каталог реестр, но понятный реестр, логичный и ненагроможденный. Бинарный реестр это жопа в которой потеряется все!
carter85
дык все про это и говорят, дело не в самом системд а в том чтот этот поттер охватывает то что не нужно вообще трогать… обычная инициализация а получается что эта системд будет скоро всем …кстати читал что xorg он тоже собиратеся подкрутить)))))
Вот вот. Когда я только начал читать про systemd и ускорение загрузки был в восторге. Сейчас глядя на тенденцию запихнуть в систему инициализации ВСЕ подряд вспоминаю замечательный комплекс nero, который мог запускать космические корабли и готовить завтраки, но не умел нормально жечь болванки из образов…
понятно одно, этот педик что хочет то и делает, но почему ему позволяют? я его фотку увидел и понял что этот хер вообще к людям прислушиваться не будет для него все говно, у него тупо своё мнение как и у всех компьютерных забитых додиков
попался бы он мне я его ушатал бы сразу
как то так
carter85
у него тупо своё мнение как и у всех компьютерных забитых додиков
Так-же как и у Линуса когда-то)))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.