Обсуждение: Systemd

jhekasoft
В общем, я так понял, что переходить на другой дистр нужно? Sabayon как? Рулит? Пользовались? Я так понимаю это дистр с задротскими штуками без задротсва? То есть и девочки будут любить и останешься крутой?
Sabayon а вообще вроде как прикольная вещь)
lampslave
их толком то ничем и не прочитаешь кроме его утилиты…
А зачем их ещё чем-то читать? :)
Пример: есть винт с логами и есть винда. Как их читать?
Не знаю как все остальное в systemd, не щупал ручками, но откровенная БРЕДЯТИНА с бинарными логами вырывает только стойкий рвотный рефлекс, пардон…
Liberty
Ну, говорят, в нём есть свои плюсы.
(OLD)Обычно для защиты логов от подмены записей в результате взлома используют средства журналирования на внешние syslog-серверы…

(NEW)…но требует периодического сохранения сгенерированных проверочных ключей на внешние системы или носители…
Те-же яйца - вид сбоку…
maxys146
lampslave
их толком то ничем и не прочитаешь кроме его утилиты…
А зачем их ещё чем-то читать? :)
Пример: есть винт с логами и есть винда. Как их читать?
Не знаю как все остальное в systemd, не щупал ручками, но откровенная БРЕДЯТИНА с бинарными логами вырывает только стойкий рвотный рефлекс, пардон…
Liberty
Ну, говорят, в нём есть свои плюсы.
(OLD)Обычно для защиты логов от подмены записей в результате взлома используют средства журналирования на внешние syslog-серверы…

(NEW)…но требует периодического сохранения сгенерированных проверочных ключей на внешние системы или носители…
Те-же яйца - вид сбоку…


rq код убил)))))))))) поттер из линукса делает винду )) посмешище просто уже
Я считаю нужно из Арча выпилить systemd. У кого-нибудь доступы есть к git'у Арча с правами на запись? Я надеюсь, он на Git'е, если нет, то нужно будет перенести.
jhekasoft
Я считаю нужно из Арча выпилить systemd. У кого-нибудь доступы есть к git'у Арча с правами на запись? Я надеюсь, он на Git'е, если нет, то нужно будет перенести.
из разряда фантастики)) дело не в арче
Пример: есть винт с логами и есть винда. Как их читать?
И давно винда из коробки поддерживает линуксовые фс? Опять же на энтерпрайзе такого быть не должно.
Предложите хороших киллеров.
lampslave
Пример: есть винт с логами и есть винда. Как их читать?
И давно винда из коробки поддерживает линуксовые фс? Опять же на энтерпрайзе такого быть не должно.
Не в этом дело, я имел в виду немного другое, есть файлы логов, винт, флешка, болванка или еще что…
Меня всегда бесил тормозной и тупой журнал событий в винде и нравилась простота и доступность логов *nix, а теперь что? Сделают гляделку логов тупую, которая так-же будет тормозить и виснуть пока n-ти гиговый лог откроет? Бредятина полная. Ну не нужен простому юзверю бинарный лог, ключи и прочаю дребедень. Если надо защищать логи на серверах, то какого х*я не допилить шифрование в syslog и опционально его включать??? Аааааа, извините, но эмоций много)
как будто вы все логи смотрите, хорошо если dmesg включаем…и то , когда уже стало дурно аппарату… Столько переполоху, у меня до сих пор работает syslog , кому надо - тот сделает как себе нужно))
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
А вот чем эти логи на флешку скопировали, тем и читать ;)
Кстати, логи в journalctl, если я ничего не путаю, можно перенаправлять не только в пейджер. Значит и скопировать их сразу в текст можно.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.