Обсуждение: Systemd

Liberty
Парирую: а чем он, собственнно, так плох, что до сих пор привыкнуть не могут? Для меня он хорошо по крайней мере тем, что это всё-таки унификация дистрибутивов
arch всё таки должен быть оставить право выбора
Ну, если я правильно понимаю, чтобы оставить альтернативу, нужно обеспечивать и поддержку этой альтернативы. А разработчиков и так негусто…
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Liberty
Ну, если я правильно понимаю, чтобы оставить альтернативу, нужно обеспечивать и поддержку этой альтернативы. А разработчиков и так негусто…
а Вы считали сколько их там? вот мне кажется дело совсем в другом, очень уж странно что поттер создал эту ересь и все дистрибы решили быстренько на неё перейти
carter85
Вы считали сколько их там?
Это предположение, уж если AIF забросили…
carter85
уж странно что поттер создал эту ересь и все дистрибы решили быстренько на неё перейти
Мировой заговор, не иначе ;)
Вообще, уже забавно наблюдать как вопли арчеводов становятся слышны во всех уголках интернета :) Случайно попалась страничка на форуме генты, где страдающий от всесущего systemd пользователь арча надеется, что в генте что-то будет иначе (ну и можно будет на неё перейти, соответственно). И вот вам, други моя, хорошая оттуда цитата:
“Есть нехорошее ощущение, что согласно закономерностям ТМО от победного шествия systemd тебе ни спрятаться, ни скрыться :) Потому могу рекомендовать попробовать утешиться поиском разумного доброго и вечного в тенденциях эволюции (hal -> udev -> systemd).”
И ведь прав человек. Так что у вас два пути: приспособиться или совершить революцию. Если желаете второе, помогите RiD'у на практике, если нет - чего смуту сеять?
Я, честно сказать, не выступаю ни за, ни против. Меня и раньше устраивало всё, и теперь всё в целом устраивает, только немного жаль rc.conf. Посему многостраничные дискуссии на тему, где лично я как пользователь дистрибутива не могу ни на что повлиять, меня не прельщают. За сим разрешите откланяться
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Liberty
carter85
Вы считали сколько их там?
Это предположение, уж если AIF забросили…
carter85
уж странно что поттер создал эту ересь и все дистрибы решили быстренько на неё перейти
Мировой заговор, не иначе ;)
Вообще, уже забавно наблюдать как вопли арчеводов становятся слышны во всех уголках интернета :) Случайно попалась страничка на форуме генты, где страдающий от всесущего systemd пользователь арча надеется, что в генте что-то будет иначе (ну и можно будет на неё перейти, соответственно). И вот вам, други моя, хорошая оттуда цитата:
“Есть нехорошее ощущение, что согласно закономерностям ТМО от победного шествия systemd тебе ни спрятаться, ни скрыться :) Потому могу рекомендовать попробовать утешиться поиском разумного доброго и вечного в тенденциях эволюции (hal -> udev -> systemd).”
И ведь прав человек. Так что у вас два пути: приспособиться или совершить революцию. Если желаете второе, помогите RiD'у на практике, если нет - чего смуту сеять?
Я, честно сказать, не выступаю ни за, ни против. Меня и раньше устраивало всё, и теперь всё в целом устраивает, только немного жаль rc.conf. Посему многостраничные дискуссии на тему, где лично я как пользователь дистрибутива не могу ни на что повлиять, меня не прельщают. За сим разрешите откланяться
да я никуда не бегу я сам на гентураньше сидел а щас центос на работе везде, просто мне арч нравился, но тот же самый бинарный лог ну не знаю как это даже описать ……
carter85
да я никуда не бегу
carter85, да я не о вас. У нас с приходом systemd многие захотели перейти на другой дистрибутив, но везде будет одно и то же.
carter85
щас центос на работе везде
А поскольку он базируется на RHEL, то придётся таки приспосабливаться
carter85
но тот же самый бинарный лог
Ну, говорят, в нём есть свои плюсы.
HP Pavilion g6-1054er
DualCore Intel Core i5-2410M, 8GB DDR3 SDRAM, Mobile Intel HD Graphics, ATI Radeon HD 6470M
Liberty
carter85
да я никуда не бегу
carter85, да я не о вас. У нас с приходом systemd многие захотели перейти на другой дистрибутив, но везде будет одно и то же.
carter85
щас центос на работе везде
А поскольку он базируется на RHEL, то придётся таки приспосабливаться
carter85
но тот же самый бинарный лог
Ну, говорят, в нём есть свои плюсы.

да в том то и дело что скорее всего везде уже будет этот системд.
сколько читал про бин логи НИГДЕ не нашел про него плюсы
и вообще бред какой то бинарные логи в линуксе))) их толком то ничем и не прочитаешь кроме его утилиты…
их толком то ничем и не прочитаешь кроме его утилиты…
А зачем их ещё чем-то читать? :)
В общем, я так понял, что переходить на другой дистр нужно? Sabayon как? Рулит? Пользовались? Я так понимаю это дистр с задротскими штуками без задротсва? То есть и девочки будут любить и останешься крутой?
jhekasoft
В общем, я так понял, что переходить на другой дистр нужно? Sabayon как? Рулит? Пользовались? Я так понимаю это дистр с задротскими штуками без задротсва? То есть и девочки будут любить и останешься крутой?
не убежишь уже))
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.