xfce4 + compiz Фокус окна

(не нашел я на форуме ответа. В тырнэтах еще всего не пересмотрел)

Имеется реальный рабочий стол, разделенный на 4 рабочих ПРОСТРАНСТВА.

На первом пространстве открыто окно (любое). На втором (третьем или четвертом) тоже открыто одно окно.

В панели задач отображаются окна со всех рабочих пространств одного рабочего стола..

Если будучи на первом пространстве (при открытом любом окне) нажать на панели задач на программу (_второе_окно_) которое открыто на другом (не первом) рабочем пространстве, ТО переход на то окно (передача фокуса) не осуществляется. Оно просто мигает в панели задач.

Но, если ВСЕ ОКНА на первом рабочем пространстве свернуть или перейти на рабочее пространство где незапущено ни одного программа, и щелкнуть на _второе_окно_, то переключение будет.

А также: Если _второе_окно_ будет находиться на первом рабочем пространстве, то переключение произойдет.

Внимание вопрос: Как сделать так, чтобы можно было переключаться одним щелчком, на окна других РАБОЧИХ ПРОСТРАНСТВ одного рабочего стола?

И еще кои-ш0: В компизе есть; Управление окнами - Масштабировать. … Проблема в том что отображаются только НЕ_свернутые окна. Есть ли возможность сделаь так чтобы отображались все окна (открытые и свернутые).
1. Мне кажется, что тут вопрос к панели задач XFCE - это насчёт перехода на соответствующий вирт. стол по щелчку на приложении.
2. Насчёт массштабирования - что-то я не уловил, какая связь между ним и свёрнутыми окнами? Как и зачем массштабировать окно, которое свёрнуто?
И где должны-бы отображаться “все” окна: на панели в виде превьюшек, на стене раб. стола, … ?
bobart
1. Мне кажется, что тут вопрос к панели задач XFCE - это насчёт перехода на соответствующий вирт. стол по щелчку на приложении.

bobart
2. Насчёт массштабирования - что-то я не уловил, какая связь между ним и свёрнутыми окнами? Как и зачем массштабировать окно, которое свёрнуто?
Это эффект похожий на “Показать все окна” - из кдешного набора. При активации (его вызове) показываются все окна, кроме свернутых.
Вот ниже на рис видно: есть четыре несвернутых окна, которые и отображаются.Свернутые окна не отображаются.

Зачем такое мне нужно?: - для того чтобы “вести раскопки” с окнами, тоесть для удобства переключения.

А в кде показывались и свернутые окна. Почему ЭТО в компиз называется “Масштабировать” я не знаю.


bobart
И где должны-бы отображаться “все” окна: на панели в виде превьюшек, на стене раб. стола, … ?
см. первый скрин.
Понятно. Массштабирование - это показ всех окон (??). Нет, не знаю. Может это не баг, а ..?)
bobart
Понятно. Массштабирование - это показ всех окон (??).

Незн., оказывается ДА. (?)
У меня настроено: Левый верхний угол монитора - Показать все окна ОДНОГО рабочего стола (показывает все открытые _не_свернутые_ окна со всех рабoчих пространств.

Вот как выглядит в экспо (для понятности):


А вот эти два открытых окна на одном рабочем столе, но на двух разных пространствах:

—-
Временно протестировал опцию “Инициировать средство выбора окна для окон текущего устройства вывода”.
Воот скрин

Как я и думал оно работает так же как и “Инициировать средство выбора для всех окон”, ТОЛЬКО показывает не_свернутые окна ТЕКУЩЕГО рабочего пространства. Скрины не хочется рисовать.

bobart
… Нет, не знаю. Может это не баг, а ..?)
А как вы думаете, что должно происходить при включ опции “Массштабирование”?

баг или не баг ???

С фокусировкой я так и не разобрался… :( Но ничего срашного. Может вообще без компиза обойдусь.
bobart
…это насчёт перехода на соответствующий вирт. стол по щелчку на приложении.
да это находится воот тут:

и тут:


Если без компиза то проблем нет :%)). Спачибо, буду думать…
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.