Обсуждение: Systemd

в кедах на седьмой, в опенбоксе на следующей свободной.
Кеды соответственно запускает кдм, а опенбокс startx из консоли.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
ну вот и ответ, я просто не стал разбираться, так у меня сильной тревоги это не вызывало,т.е. за ошибку я это не принимал…может такойже случай?
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
Я эту проблему давно уже решил :)
systemd, в отличии от initscripts, запускает getty на консолях только когда вы туда переключаетесь, поэтому следующей свободной в initscripts оказывается tty7, а в systemd tty2 :)
Я просто чуть поправил вот этот скрипт, который я использую для запуска иксов:
/usr/local/bin/x
#!/bin/bash
for((i=0;i<6;i++))
do
 P=''
 F=/tmp/.X$i-lock
 [ -f $F ] && read P < $F
 [ -n "$P" -a -d "/proc/$P" ] && continue
 exec startx -- :$i vt$((i+7))
done
echo "Can't start over 6 X-sessions." 1>&2
Теперь этот скрипт однозначно определяет консоль для запуска иксов по номеру “дисплея” плюс 7.
да это и не проблема вовсе…
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
у Натрио все что странно и работает не так как ему надо - проблемы )))
Пора привыкнуть. XD
мне кажется надо его светлые потуги сразу реферить (переводить/пересылать) Ленарту, мне кажется он удивится, как много еще можнонужно продумать в его поделии))))
Вот опять, сидеть читать его скрипт, надо ж всетаки оценить работу, как обычно толковую, на случай если он захавает мой мозг и я решу сделать также. ))
Правда это точно не тот случай.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
у Натрио все что странно и работает не так как ему надо - проблемы )))
Это потому что он вглубь копает, а не довольствуется тем, что есть. Побольше бы таких.
кто спорит, я такойже. Еслиб таких людей не нашлось на форуме, наврядли я на нем(форуме) бы поселился)))
Говоря про него, я намекал на “пора привыкнуть, что многие арчеводы называют проблемами все вещи, в которых их идеи и пожелания не совпадают с девелоперскими”. ;)
Вот не могу я примонтировать корень в обход генератора, для меня тоже проблема, а многие скажут , что я просто неприятности ищу и что у нормальных юзеров это не проблема ;)
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
jim945
только что системд не запустил систему, ругаясь что-то на acpi и bios. хотя 2 дня назад с инитскритс на этой железке небыло и намека на какие-то проблемы.
Система на флешке.
Вобщем загрузка сыпется на этом
Aug 25 23:07:01 flash systemd-fsck[293]: /dev/sdc3: clean, 314/11520 files, 40423/46080 blocks
Aug 25 23:08:29 flash systemd[1]: Job dev-disk-by\x2duuid-df6eca3e\x2dd4a9\x2d469d\x2d9888\x2d8f8523b96c86.device/start timed out.
Aug 25 23:08:29 flash systemd[1]: Job local-fs.target/start failed with result 'dependency'.
Aug 25 23:08:29 flash systemd[1]: Triggering OnFailure= dependencies of local-fs.target.
ну и дальше как следствие.
Aug 25 23:08:29 flash systemd[1]: Job systemd-user-sessions.service/start failed with result 'dependency'.
Aug 25 23:08:29 flash systemd[1]: Job graphical.target/start failed with result 'dependency'.
Aug 25 23:08:29 flash systemd[1]: Job multi-user.target/start failed with result 'dependency'.
и т.д.
И все. загрузка останавливается.

Повторюсь. На нескольких других компах все работает отлично. На этом компе, но с инитскриптом, тоже работает. С нее и пишу.
Lupus pilum mutat, non mentem.
А это самое dev-disk-by\x2duuid-df6eca3e\x2dd4a9\x2d469d\x2d9888\x2d8f8523b96c86.device это раздел на флешке?
Natrio
А это самое dev-disk-by\x2duuid-df6eca3e\x2dd4a9\x2d469d\x2d9888\x2d8f8523b96c86.device это раздел на флешке?
нет нигде такого раздела или чего-то хоть отдаленно похожего.
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.