Обсуждение: Systemd

time lords
Эм … Ну … Ээээ… Тогда не знаю. Всегда считал root всевышним пользователем, который мог делать все что угодно.
Если допустить, что файл или директория заняты каким-то процессом, то вероятно и root не всесилен. Впрочем, это только мое почти ламерское предположение.
Народ и модераторы!
Есть предложение как-то структурировать эту тему. Либо создать новую ветку “systemd” и там создавать темы по соответствующим проблемам. Либо задавать вопросы и создавать темы по конкретным проблемам (указывая в названии темы отношение к systemd). А то сюда уже столько навалили в одну кучу, что перечитывать нет никакой охоты.
kurych
создать новую ветку “systemd” и там создавать темы по соответствующим проблемам
Поддерживаю.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
+1
У меня одного второй Х-сервер запускается не всегда на tty8, а на той которая еще не была запущена tty2-tty6?
Lupus pilum mutat, non mentem.
у меня вообще переехал на вторую))) методом тыка недавно заметил. обычно был гдето в районе 6-8)))честно говоря малоколебщуй факт для меня. )
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
у меня вообще переехал на вторую))) методом тыка недавно заметил. обычно был гдето в районе 6-8)))честно говоря малоколебщуй факт для меня. )
Должны быть на 7-12. 1-6 - обычная консоль.
Lupus pilum mutat, non mentem.
time lords
Эм … Ну … Ээээ… Тогда не знаю. Всегда считал root всевышним пользователем, который мог делать все что угодно.
да но под ним надо авторизироваться не посредственно, где то вычитал во времена хождения по фряшному хендбуку. и посмотрите дополнительные атрибуты (lsattr), малоли както-гдето прицеилось.
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
jim945
sleepycat
у меня вообще переехал на вторую))) методом тыка недавно заметил. обычно был гдето в районе 6-8)))честно говоря малоколебщуй факт для меня. )
Должны быть на 7-12. 1-6 - обычная консоль.
ну, я на первую , мол посмотреть почему и3 мой замер словно конь, который учуял чтото сверхестественное, ну там пусто, я обратно,по привычки на 7ую, там тьма. Я “о, получай деревня трактор”)) давай ее искать, нашел на 2ой)))
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
sleepycat
jim945
sleepycat
у меня вообще переехал на вторую))) методом тыка недавно заметил. обычно был гдето в районе 6-8)))честно говоря малоколебщуй факт для меня. )
Должны быть на 7-12. 1-6 - обычная консоль.
ну, я на первую , мол посмотреть почему и3 мой замер словно конь, который учуял чтото сверхестественное, ну там пусто, я обратно,по привычки на 7ую, там тьма. Я “о, получай деревня трактор”)) давай ее искать, нашел на 2ой)))
Да да. На первой неиспользуемой ранее.
Сейчас у меня аналогично. после startx.
Lupus pilum mutat, non mentem.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.