Куда деваться линуксоиду от gtk3?

R.V.
добро пожаловать в fluxbox
openbox тоже, но что толку, если приложения собраны с gtk3?
redix
перестал запускаться с пкм редактор главного меню, значки в трее стали группироваться как попало.
Уже давно пользуюсь Mate-GTK3, обновился до Mate 1.18, нет никаких проблем, всё работает как работало раньше.

akorop
но что толку, если приложения собраны с gtk3?
А аналогов на gtk2 или в консоли нету? Кроме того, многие GUI приложения можно заменить одной/двумя/тремя командами в терминале...
RusWolf
всё работает как работало раньше.
Я же не пишу что система не работает, я пишу о том, что сразу бросилось в глаза. Просто константирую тот факт, что смысла в этом десктопе, с полтора разработчиками) стало намного меньше, проще тогда уж на Циннамон переехать, или вообще на нативный третий гном.

Перестал работать конфиг .gtkrc-2.0, который менял оформление часов в трее, перестала работать самосборная тема уведомлений, что там еще перестало работать пока не знаю, да и нет желания. Бекаплюсь.
In Tux We Trust
redix, я понимаю, но у меня нет описанных Вами проблем.
Ну есть смысл использовать Mate или нет, уже конечно решать Вам.
Тут выбора то и нет особого, либо искать что то другое (KDE, XFCE, всевозможные боксы), либо спрыгивать на олдскульный Centos6 со вторым гномом (это была шютка), либо хакинтош (если железо позволяет).
In Tux We Trust
redix
либо искать что то другое (KDE, XFCE, всевозможные боксы)
Window Maker :)
RusWolf
Window Maker :)
Очень даже приятный динозаврик оконный менеджер, но к нему привыкнуть надо.

Сабж. В консоль, она лишена подобных недостатков. )
Раньше боксы, в основном, использовали на слабых машинах. Теперь gtk3 пытается всех уравнять, скоро разницы совсем не будет. )))
In Tux We Trust
Эх, раньше и Арч ставили на слабые машины, а сейчас это звучит, мягко говоря, нескладно:
Arch Linux should run on any x86_64-compatible machine with a minimum of 512 MB RAM.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.