[РЕШЕНО] Проблема с Adobe Photoshop 6

Доброго времени суток, камрады!
Проблему собственно из заголовка видно, но я её немного опишу и приложу скрин.
Поставил себе Adobe Photoshop 6 через Playonlinux, а он мне выдает такое, причем не важно картинку я открываю или создаю просто белый холст - всегда такая бурда выходит. Менял версию wine (изначально стояла 2.2), скачивал другой фотошоп - всё одно. Интересно, что давно ставил так же на Убунту и было всё норм, а вот на Арче выдаёт такое. В чем может быть проблема?
P.S.: Видяха nvidia gtx 750ti 2gb драйвера последние стоят (хотя даже на не последних так же работало).
проще освоить gimp, проблемам нету конца, думаешь что решаешь вылезают новые. Использование программ под wine на уровне выше чем "о класс она запустилась" трёхколёсный велосипед((

p.s. разумеется есть исключения но в целом, софт написанный для windows он для windows)
Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©
indeviral
проще освоить gimp,
да я как бы не против gimp'a, но мне работать с .psd нужно, аготовые psd-шки он только открыть может, но, увы, редактировать отказывается. :(
Решение такое: в photoshop идем edit-preferences-general(либо просто жмякаем ctrl+K), далее preferences и убираем галочку на Use Graphics Processor в Graphics Processor Settings
Для gimp если что есть куча плагинов и дополнений Your text to link here...
Я раньше тоже ставил Photoshop c помощью Wine пока не нашел Krita визуально такой же практически как фотошоп, так же использует фотошоповские плагины и так же в youtube много роликов.
Yashalta
Я раньше тоже ставил Photoshop c помощью Wine пока не нашел Krita визуально такой же практически как фотошоп, так же использует фотошоповские плагины и так же в youtube много роликов.
вот это годная вещь, спасибо
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.