Обсуждение: Systemd

zveronline
проблема, не запускается lvm, ибо не могет найти библиотеку libudev.so.0, хоть доступ к диску я и смогу получить после нескольких мучений, но как это исправить я не знаю
Проблема во время загрузки (не монтируется корневая фс и все остальное) или уже при монтировании файловых систем из fstab?
/usr на отдельном разделе или нет?
В любом случае рекомендую пересобрать initrd командой “mkinitcpio -p linux”, а при отдельной /usr еще предварительно добавить нужные HOOKs.

ps: и, похоже, Ваша проблема к обсуждению в этой теме не имеет отношения. С чего Вы ее сюда воткнули?
Сегодня обновился и после этого наткнулся на эту тему. у меня кде. страшно перезагружаться. чего можно боятся после перезагрузки и как с этим бороться?
странно, обновил все 3и своих пк, openbox+kde+без иксов - ни на одном ни одной проблемы
wa1demar
у меня кде. страшно перезагружаться. чего можно боятся после перезагрузки и как с этим бороться?
Читай выше мой месседж: рухнуло в едрени kmenu! А точнее: все проги выстроились в алфавитном порядке. В остальном проблем не замечено.
bobart
рухнуло в едрени kmenu! А точнее: все проги выстроились в алфавитном порядке. В остальном проблем не замечено.
С ланцелотом все ОК. Все как и было до обновления.
Обновился без дополнительных телодвижений (mkinitcpio, ln -s и прочее). Полет нормальный, KDE не поломалось.
Доброго времени суток!
У меня что-то похожее на проблему mehanoid. После обновления и замены системой udev на systemd и последующей перезагрузки отвалились иксы. Мало того, что они на старте не запускаются автоматически (KDM), так я их и командой не могу завести. Выдает ошибку типа /usr/bin/X чего-то там, директория не существует.
Пробовал сделать как описано в соответствующей новости mkinitcpio -p linux, комп все сделал, но ни фига не помогло.
Что теперь делать? Подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарен.
Пардон. Еще раз ввел команду mkinitcpio -p linux, затем ln -s /usr/lib/libudev.so /usr/lib/libudev.so.0 и все заработало!!! :)
bobart
wa1demar
у меня кде. страшно перезагружаться. чего можно боятся после перезагрузки и как с этим бороться?
Читай выше мой месседж: рухнуло в едрени kmenu! А точнее: все проги выстроились в алфавитном порядке. В остальном проблем не замечено.

все класс работает) У меня тоже ланселот и все по старому. визуально никаких изменений вообще
johnny006
ошибку типа /usr/bin/X чего-то там, директория не существует.
У вас usr случайно не в отдельном разделе ?
Сколько раз нужно повторить, что udev обновился НЕ НА systemd, а просто переименовался в systemd-tools, и от этого никакой systemd у вас НЕ ПОЯВИЛСЯ.

Что касается некоторых любителей создавать себе сложности, у которых /usr на отдельном разделе – в mkinitcpio.conf добавляем usr в HOOKS
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.