Обсуждение: Systemd

Что-то слабо следил за темой, а сабж уже в extra некоторое время, да всякие pulseaudion (хоть и в хрен не сдались, но нет-нет, да кто-то по зависимостям вытянет) от него зависят.

Посиму вопрос сообществу: что там разрабы думают, планируют вхреначивать эту хрень взамен init, или обойдёт стороной сия кара?
systemd должен умереть.
Есть товарищи, которые держат руку на пульсе, но ничего кроме как “может заменить” по твоему вопросу там нет. В смысле категоричного “да” или “нет”. В основном, вялый срачик в комментах на тему “насколько это KISS или не KISS”=)
Мне кажется, вопрос “udusks vs udisks2” даже как-то забавнее.
Кажется, что они смотрят. По идее там есть все для обратной совместимости, да и макар сам по себе похожий, однако всего не видно , вот так вот, при поверхностном анализе, возможно там придется пол системы переучивать, в это верится с трудом. Второй варинат, может просто не весь софт, который должен обновится для поддержки как прежнего, так и нового режима, появился в репах, т.е. подозрения на то, что не весь мир такой быстрый))) . Хотя это тоже со скрипом. А вот третий вариант вполне жизненный. Они ждут когда перепишут статьи на вике , которые касались или упомянали initscripts. =D
Лозунг у них был такой: "Познание бесконечности требует бесконечного времени". С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: "А потому работай не работай — все едино". И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали. (с)
в обозримом будущем не планируют, но совместимость поддерживают, на случай возникновения нового стандарта “де-факто”.
такие дела.
Может ни кто и не заметил, но сегодня утром прилетела замена udev на systemd-tools. (всё это в тестинге)
Так что думаю, все направленно на то, что бы всё совершить переход на “новые рельсы”.
и правда. видимо это связано с объединением кода, про которое писали на лоре.
такие дела.
Похоже, что новый установочный образ не выложат до тех пор, пока эта гадость не приедет в оф. репы.
http://mailman.archlinux.org/pipermail/ … 22980.html
такие дела.
cucullus
http://mailman.archlinux.org/pipermail/arch-dev-public/2012-May/022980.html
Гуглопереводчик
мы столкнулись с некоторыми незначительными кляч в тестировании последней ночи
Udev,
Короче если не в курсе дела - фиг поймешь. )
vadik
Короче если не в курсе дела - фиг поймешь. )
Как я понял, речь о том, что некоторые правила udev не смогли “продублировать” с помощью systemd-tools, поэтому пока не решат этих проблем будут поставлять “объединенный с udev” (думаю под именем systemd-tools) пакет. И, соответствено, до тех пор systemd-tools не будет включен в группу “base”.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.