Любителям тайлинга ...

Парни, открою секрет. Только никому... )) Ctrl + ПКМ Выделите текст и меню будет больше. И Ctrl + СКМ тоже...
А в xterm, вообще, аж три менюшки на все кнопки мышки. Можно размер шрифта на лету менять и многое другое.
R.V.
Можно размер шрифта на лету менять
Это позволяет и st
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
За xterm знал, за urxvt - нет. Один вопрос: нафиг оно надо?
В /usr/lib/urxvt/perl/ лежит куча расширений. Некоторые можно использовать через меню.
Мое мнение: раз настроил в .Xresources и забыл.
Я так xterm настроил и забыл. А вот цвета меню в urxvt не дают покоя. ))
А кроме этих двоих и st еще что-нибудь без vte есть?
Aivar
Нет, не пробовал. А зачем? Меня целиком и полностью устраивает i3bar, в т.ч. и то, что он, в отличии от polybar, находится в оф. репозитории.
Кстати:
[email protected]
Часы в формате HH:MM, клик - развернуто с датой. Вкусно? Вкусно, и место на панели не занимает и посмотреть всегда можно.
Вы говорите про экономию места, а в то же время выводите погоду, графики загрузки железа, "English (US)" вместо просто "US", горизонтальный ползунок громкости и т.д.
Да я ее ведь только пробую, конфиги изучаю, возможности... новое, поэтому интересно))) но может и не оставлю - посмотрим. Думал может вы пробовали и что-то конкретное не понравилось... У меня после перезагрузки i3 по mod-shift-r иконка дропбокса криво перерисовывется, а так вроде работатет стабильно. Пока вот так сделал:
R.V.
А вот цвета меню в urxvt не дают покоя.
По-моему не стоит сразу отказываться от urxvt,если не можешь настроить цвета.У меня он выглядит так:
Кто же от него оказывается? Все его только хвалят.
А цвета, наверное, у Вас там менюшка просто из цветовой схемы подхватила. Нет?
Или можно все-таки отдельно для меню указать? :)
Да, цвета из ~/.Xresources,ничего отдельно для меню не указывал. И вот посмотри здесь.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.