Любителям тайлинга ...

vs220
Это ж жутко не удобно. Спящий ребут выкл должен быть с подтверждением , а не на одноклавишной комбинации
+1!
После того, как я первый раз по невнимательности отправил комп в ребут, откорректировал свои скрипты для выключения/перезагрузки, внеся в них поддтверждение
#!/bin/sh
zenity  --question --text "Вы действительно желаете выключить компьтер?"
if [ $? = 0 ]
	then systemctl --user stop transmission && systemctl poweroff
fi
exit 0
#!/bin/sh
zenity  --question --text "Вы действительно желаете перезагрузить компьтер?"
if [ $? = 0 ]
	then systemctl --user stop transmission && systemctl reboot
fi
exit 0
Больше проблемы нет.
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
warlock9000
к примеру у меня 4 кнопки в ряд: - + мут и спящий режим
Это производитель без мозгов. У меня вот такое чудо. Мультимедийные клавиши - слева, браузер, почта - справа. Там же малюсенькая кнопочка спящего режима, она даже как бы приутоплена, я ни разу случайно на нее не нажал, да и не задействована она у меня. )
[email protected]
я не обнаружил для себя никаких плюсов polybar
А вы ее попробовали или взглядом оценили?
vs220
пящий ребут выкл должен быть с подтверждением , а не на одноклавишной комбинации
по этому у меня в awesome и откл щас кн спящего, а на громкость робит и мышка и кнопки
https://github.com/warlock90000/awesome

Если, конечно, не бук, маскирую все полностью, обычно .

$ sudo systemctl mask sleep.target suspend.target hibernate.target hybrid-sleep.target
[email protected]
А вы ее попробовали или взглядом оценили?
Нет, не пробовал. А зачем? Меня целиком и полностью устраивает i3bar, в т.ч. и то, что он, в отличии от polybar, находится в оф. репозитории.
Кстати:
[email protected]
Часы в формате HH:MM, клик - развернуто с датой. Вкусно? Вкусно, и место на панели не занимает и посмотреть всегда можно.
Вы говорите про экономию места, а в то же время выводите погоду, графики загрузки железа, "English (US)" вместо просто "US", горизонтальный ползунок громкости и т.д. Запустите в трее volumeicon - будет вам вертикальный ползунок громкости и такая милая сердцу регулировка колесом мыши. Вот вам первая экономия места. Замените надписи CPU, RAM, VOL, power и пр. иконками - вот вам еще экономия места.
Но это мое мнение. Я и высказывался, что для себя не вижу плюсов polybar. Если вам и кому-то еще он нравится - прекрасно. Это хорошо, что есть много разнообразного софта.
На вкус и цвет...
А какие эмуляторы терминала предпочитают любители тайлинга? rxvt-unicode, наверное?
Настроил в ~/.Xresources вроде все, что можно было. Не могу только цвета в меню поменять.
Там можно их как-то отдельно задать? А то голубой цвет никак там не в тему.
R.V.
rxvt-unicode, наверное?
Именно.

R.V.
Не могу только цвета в меню поменять.
urxvt имеет меню???
R.V.
rxvt-unicode, наверное?
само собой )))

R.V.
Не могу только цвета в меню поменять.
лолшто?
Aivar
urxvt имеет меню???
+1
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
R.V.
rxvt-unicode, наверное?
Неплохой ....... но я, если честно, не могу отвыкнуть от terminator .....
Несколько раз ставил rxvt-unicode , но никак не мог привыкнуть … мешает КОНСЕРВАТИЗМ
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.