(РЕШЕНО) Как поменять видео драйвер на проприетаный?

Если не боишься , добавь - SigLevel = Never . Примерно так -
Выше писали
Morisson
Если не боишься , добавь - SigLevel = Never . Примерно так -
Выше писали
Дык, у меня вписано! Или еще куда нужно это вписать?
Вот ссылка на мой фаил pacman.conf
Yashalta
Или еще куда нужно это вписать?
SigLevel = Never
вписывается для каждого репозитория которому не нужна проверка ключей, вы вписали только для catalyst
red
SigLevel = Never
вписывается для каждого репозитория которому не нужна проверка ключей, вы вписали только для catalyst
Понял, дописал и для xorg117...
Обновился, без каких либо конфликтов и т.п. предупреждений!
Пытаюсь у становить xorg117 вот что пишет...
sudo pacman -S xorg117
ошибка: не найдена цель: xorg117
Yashalta
Пытаюсь у становить xorg117 вот что пишет...
там имена пакетов не меняется, только версии, xorg117 - это просто название репозитория

п.с.
можете сами посмотреть какие там пакеты есть http://catalyst.wirephire.com/repo/xorg117/x86_64/
где файлы типа xorg117.* относятся к обслуживанию данного репозитория
red
там имена пакетов не меняется, только версии, xorg117 - это просто название репозитория
п.с.
можете сами посмотреть какие там пакеты есть http://catalyst.wirephire.com/repo/xorg117/x86_64/
где файлы типа xorg117.* относятся к обслуживанию данного репозитория
Я не понимаю! Я удалил совой xorg-server 1.19.1-1 и думал мне нужно установить xorg117, что бы после появилась возможность установить проприетарный драйвер catalyst, теперь он не нужен, его устанавливать мы не будем?
Вы мне дали ссылку в котором длинный список драйверов как я понял для джойстиков, мышей и т.д. Есть также и видео драйвера но, там такой большой выбор версий и + с разными расширениями!
Порекомендуйте с какого начать? Я правда теряюсь в дагадках!
Yashalta
Порекомендуйте с какого начать?
устанавливайте как и планировали пакет xorg-server
вы выше в pacman.conf прописали репозитории xorg117 и catalyst выше всех остальных официальных репозиториев, порядок размещения играет большую роль, так как если в репозиториях будут одинаковые пакеты с названием то устанавливаться будет пакет с того репозитория который прописан выше.
То есть сейчас будет устанавливаться пакет xorg-server версии 1.17.4-2 из репозитория xorg117, так как он выше репозитория Extra в котором находится актуальный xorg-server версии 1.19.1-1.
red
Yashalta
Порекомендуйте с какого начать?
устанавливайте как и планировали пакет xorg-server
вы выше в pacman.conf прописали репозитории xorg117 и catalyst выше всех остальных официальных репозиториев, порядок размещения играет большую роль, так как если в репозиториях будут одинаковые пакеты с названием то устанавливаться будет пакет с того репозитория который прописан выше.
То есть сейчас будет устанавливаться пакет xorg-server версии 1.17.4-2 из репозитория xorg117, так как он выше репозитория Extra в котором находится актуальный xorg-server версии 1.19.1-1.
Ок, спасибо! сейчас хоть в голове немного "разложилось по полочкам"!
Вот пробую установить xorg-server
zerg-->sudo pacman -S xorg-server
разрешение зависимостей...
проверка конфликтов...
:: xorg-server и xf86-input-evdev конфликтуют. Удалить xf86-input-evdev? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-input-keyboard конфликтуют. Удалить xf86-input-keyboard? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-input-libinput конфликтуют. Удалить xf86-input-libinput? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-input-mouse конфликтуют. Удалить xf86-input-mouse? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-input-vmmouse конфликтуют. Удалить xf86-input-vmmouse? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-input-void конфликтуют. Удалить xf86-input-void? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-video-amdgpu конфликтуют. Удалить xf86-video-amdgpu? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-video-dummy конфликтуют. Удалить xf86-video-dummy? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-video-fbdev конфликтуют. Удалить xf86-video-fbdev? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-video-intel конфликтуют. Удалить xf86-video-intel? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-video-nouveau конфликтуют. Удалить xf86-video-nouveau? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-video-openchrome конфликтуют. Удалить xf86-video-openchrome? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-video-vesa конфликтуют. Удалить xf86-video-vesa? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-video-vmware конфликтуют. Удалить xf86-video-vmware? [y/N] Y
:: xorg-server и xf86-video-voodoo конфликтуют. Удалить xf86-video-voodoo? [y/N] Y
ошибка: не удалось подготовить транзакцию (не удалось удовлетворить зависимости)
:: xorg-server: требует xf86-input-evdev
У меня установлен
xorg117/xf86-input-evdev 2.10.0-1 (xorg-drivers xorg) [installed: 2.10.5-1]
Yashalta
У меня установленxorg117/xf86-input-evdev 2.10.0-1 (xorg-drivers xorg) [installed: 2.10.5-1]
Там написано, что у Вас установлена версия 2.10.5, а в xorg117 предлагается 2.10.0.
такие дела.
Yashalta
У меня установлен
xorg117/xf86-input-evdev 2.10.0-1 (xorg-drivers xorg) [installed: 2.10.5-1]
2.10.5-1 это новая версия а вам нужна старая 2.10.0-1, можно просто удалить её и поставить заново с репозитория xorg117
$ sudo pacman -Rddn xf86-input-evdev
$ sudo pacman -S xf86-input-evdev
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.