скорость мышки, xorg 1.19

Сделал. Но выставил вместо вашего предложенного -0.5 - -1. Т.к при -0.5 заметно ускорение.

xinput list
⎡ Virtual core pointer id=2 [master pointer (3)]
⎜ ↳ Virtual core XTEST pointer id=4 [slave pointer (2)]
⎜ ↳ COMPANY USB Device id=11 [slave pointer (2)]
⎜ ↳ COMPANY USB Device id=12 [slave pointer (2)]

xinput list-props 11 | grep 'Accel Speed'
libinput Accel Speed (286): 0.000000
libinput Accel Speed Default (287): 0.000000

xinput set-prop 11 286 -1

xinput list-props 11 | grep 'Accel Speed'
libinput Accel Speed (286): -1.000000
libinput Accel Speed Default (287): 0.000000

1. Является ли значение -1 - отключением акселерации?

2. Является ли значение -1 - полностью результативно аналогично команде xset m 0 0? А то вот я всё это сделал, а курсор двигается... Ну как-то странно.
isaq, в моём случае чтоб полностью не двигался нужно ещё libinput Accel Profile Enabled (292) 0, 1 сделать (по умолчанию там 1, 0)
grayich
isaq, в моём случае чтоб полностью не двигался нужно ещё libinput Accel Profile Enabled (292) 0, 1 сделать (по умолчанию там 1, 0)
То есть получается, достаточно прописать libinput Accel Profile Enabled (289): 0, 1 - чтобы отключить акселерацию?
libinput Accel Speed (286): 0.000000 - А это держать на нуле?
нет, 286 в -1

но это у меня, я так понимаю параметры и значения не слишком стандартизированы и не описаны нигде
grayich
нет, 286 в -1

но это у меня, я так понимаю параметры и значения не слишком стандартизированы и не описаны нигде
При

libinput Accel Profile Enabled (289): 0, 1
libinput Accel Speed (286): -1.000000 - перестаёт двигаться курсор.
isaq
перестаёт двигаться курсор.
Так вы же этого и хотели. Нет? Проще запретить устройство в целом.
Aivar
isaq
перестаёт двигаться курсор.
Так вы же этого и хотели. Нет? Проще запретить устройство в целом.
Нет, подождите. Я хочу отключить ускорение мыши. Чтобы скорость движения моего курсора было пропорциональна скорости движения моей руки. Без рывков. Короче, сделать через xinput всё тоже самое, что делает xset m 0 0.
isaq
Я хочу отключить ускорение мыши. Чтобы скорость движения моего курсора было пропорциональна скорости движения моей руки.
Тогда отталкивайтесь от того, что я вчера накарябал, найдите нужные значения для своего указателя. Или, повторюсь, на замену xf86-input-libinput установите xf86-input-evdev - там больше возможностей настроить мышь. Можно даже инвертировать оси, поменять вертикальную с горизонтальной и мн. др. )
Aivar
Тогда отталкивайтесь от того, что я вчера накарябал, найдите нужные значения для своего указателя. Или, повторюсь, на замену xf86-input-libinput установите xf86-input-evdev - там больше возможностей настроить мышь. Можно даже инвертировать оси, поменять вертикальную с горизонтальной и мн. др. )
Да не нужны мне эти вертикальные ивертированные оси, верните мне xset m 0 0! Есть хоть инфа, почему они сломали эту команду, а главное, вернут ли обратно?
isaq, акселерация это ускорение?
а откуда она, в том то и дело что её нет, мне какраз ускорение и нужно, а его нет

к примеру (походу как тебе надо)
xinput set-prop 8 292 0, 1
xinput set-prop 8 289 -0.7
очень медленное перемещение и никакого ускорения

если я правильно понял то
292 - профили которых 2 штуки, профили скорее всего меняют коэффициент dpi
0, 1 - в итоге раза в 3 медленнее получается чем 1, 0

289 - скорость от -1 до +1 в пределах профиля
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.