Ошибка chroot

Была похожая проблема, когда пытался чрутнуться из 32-х битной системы на флешке в 64-х битную на компе
или наоборот (64 > 32).... не помню уже
Gnome 2 >> Unity >> KDE 4 >> Openbox >> Awesome >> Xmonad
GitHub , BitBuket
greycat, может вы так и вводите без прямого слеша?
Сделайте так:
# chroot /куда_чрутитесь /usr/bin/bash
bash вообще установлен?

Haron_Prime, из 64 в 32, по крайней мере, чрутится без проблем.
Bash сам не ставил,делал всё по инструкции.Я в начале выбрал x86_64.У меня проц. Intel core 2 duo 7400.Это было правильно?
Windows 32 разрядный
Вопрос ещё открыт
greycat
Вопрос ещё открыт
Ну кто будет гадать — что ты там делал ….. может и все правильно, а возможно и нет …
Я тебе дал ссылку на Wiki — ты проигнорировал .. и зря … там приведено несколько способов - Using arch-chroot и Using chroot …. лично я всегда, по старинке, использую последний — потому что видно, что делаешь …... и он, если все делаешь правильно, еще никогда не подводил ….... Возможно у тебя возникли какие то особые нюансы, то тем более нужно попробовать все способы, чтобы понять проблему.
И не спеши делать — лучше подольше думай и понимай, что делаешь ….... а вот если что не понятно — лучше почитать и понять ...
PS .... причина почему я использую обычный chroot - он работает практически во всех системах Linux ....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
Ну кто будет гадать — что ты там делал
Именно. Хз, может ТС чрутится в пустой корень, винду и т.д. )
При установке системы(pacstrap -i /mnt base base-devel) пакеты krb5-1.13.7-1-x86_64.pkg.tar.xz и libpsl-0.16.1-1-x86_64.pkg.tar.xz повреждаются и удаляются,связано ли это с моей проблемой?
Вот фото ошибки:
Что значит "повреждаются и удаляются"? Вы хотя бы лог pacman предоставили. И при чем здесь винда 32 разрядная? Вы Арч в виртуалке устанавливаете?
PS. Судя по фото на последний вопрос ответ нет.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.