Рабочее окружение Gnome. Нет значков, файлов, папок.

Добрый вечер, уважаемые комьюнити форума. Начал познавать основы Linux, поюзал разные дистрибутивы, остановился на Arch Linux.
Не знаю, как сформулировать вопрос, поэтому создал тему.
Используя инструкции по установке Arch Linux, вроде бы установил его. Ввёл логин и пароль, появился рабочий стол, но ни значков ни папок ни файлов в нём нет. Никуда не могу зайти, ни в терминал ни в настройки.

Вопрос:

Подскажите пожалуйста: где я допустил ошибку? Получается, что я просто не смонтировал файловую систему? Фотграфии (см. ниже) для наилучшего понимания, что я имею в виду.






Если тема дублировалась, проявите пожалуйста терпение - я не знаю, как в поиске забить запрос.
Джентельмены, я не "догнал" как фотографии уменьшить...
С уважением.
Scientia
Джентельмены, я не "догнал" как фотографии уменьшить...
Загоняете картинки на itmages.ru, там дают ссылки на изображение, вам нужна ссылка BB код эскиз.
In Tux We Trust
redix
Загоняете картинки на itmages.ru, там дают ссылки на изображение, вам нужна ссылка BB код эскиз.

Добрый вечер. При попытке зарегистрироваться:

Ошибка 500

CDbCommand failed to execute the SQL statement: SQLSTATE[HY000]: General error: 1364 Field 'ousername' doesn't have a default value


add: залил за другой хостинг. Спасибо за подсказку.
Scientia
Ввёл логин и пароль, появился рабочий стол, но ни значков ни папок ни файлов в нём нет. Никуда не могу зайти, ни в терминал ни в настройки.
наверное установка гнома осуществлялась по минимуму и ограничивалась пакетом gnome-shell

для начала жмёшь Alt+F2 затем в выпадающем окошке пишешь gnome-terminal или название другого установленного терминала(например xterm), если не помогает то Ctrl+Alt+F2, для возврата обычно Ctrl+Alt+F1

Устанавливаешь пакеты:
$ sudo pacman -Syu gnome gnome-extra gnome-tweak-tool
когда будет предлагать выбрать пакеты из группы для установки просто жми Enter(все), пока ты не знаешь какие конкретно пакеты тебе нужны ставь все, потом разберешься.

Когда установится найди в установленных программах или запусти через консоль gnome-tweak-tool, через неё в основном устанавливаются расширенные настройки системы, далее уже идёт тюнинг с помощью дополнительных расширений.

в общем, детальнее можешь посмотреть в нашей вики Gnome
Red. Спасибо! Я разобрался уже. Я просто не установил Desktop Enviroment. Только Display Manager!
Спасибо большое ! РЕШЕНО
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.