Полностью ручная установка Windows 7/8/8.1/10 в дуалбут без порчи загрузчика GRUB в режимах EFI и BIOS

nafanja
jim945, наверное речь о том что ты имеешь право скаченный образ использовать только для установки себе.
Допустим. Только какой смысл скачивать один и тот же образ для разных систем?
Ладно. Буду перед каждой установкой скачивать с офф сайта и устанавливать из свежего образа)))
Lupus pilum mutat, non mentem.
jim945
Ладно. Буду перед каждой установкой скачивать с офф сайта и устанавливать из свежего образа)))
наверное где то в лиц.соглашении прописано что для установки другим нужно пройти их кусы и купить разрешение на установку винды )))
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
Дядьки. Ничего что форум об арчлинукс и блог о дуалбуте?
vadik
блог о дуалбуте?
Я бы сказал, что дуалбут здесь идет как дополнение к основной теме - установка винды.
Lupus pilum mutat, non mentem.
Unless otherwise specified, the Services are for your personal and non-commercial use. You may not modify, copy, distribute, transmit, display, perform, reproduce, publish, license, create derivative works from, transfer, or sell any information, software, products or services obtained from the Services.
Разговор о том, что "за закрытыми" дверями можно делать всё, что угодно. Вот только как объяснить и доказать, что ты не козёл правоохранительным органам.
Как говорится: "Стрёмно не дро**ить - стрёмно спалиться."
народ а почему у меня не может открыть install.wim
$ 7z e ~/win7flash/iso/sources/install.wim \[1\].xml

7-Zip [64] 16.02 : Copyright (c) 1999-2016 Igor Pavlov : 2016-05-21
p7zip Version 16.02 (locale=ru_RU.UTF-8,Utf16=on,HugeFiles=on,64 bits,4 CPUs Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz (206A7),ASM)

Scanning the drive for archives:
1 file, 3851397765 bytes (3673 MiB)

Extracting archive: /home/safff/win7flash/iso/sources/install.wim
ERROR: /home/safff/win7flash/iso/sources/install.wim
Can not open the file as archive

E_NOTIMPL

Can't open as archive: 1
Files: 0
Size:       0
Compressed: 0

апд... наверна был битый файл... ентот образ я делал с двд диска командой dd, которая, соответственно копирует все ошибки файловой системы в образ... но странно с ентого диска до сих пор ставлю нормально винду, наверно при установке он тщательнее сканится на пониженной скорости))) но не суть... с других образов норм распаковывается...

еще интересует вопрос, как мне из собранного install.wim удалить ненужные редакции, например мне надо только хоум премиум х64 ? Я делал так - экстракчу 7zip ом нужный индекс и пытаюсь им же запаковать в .wim но почему то на половине где то выдает ошибку, именно на одном и том же файле.
maisvendoo
cp -rv ~/tmp/flash/efi/microsoft/* ~/tmp/flash/efi/
кстати попрошу исправить, тут ведь должно быть:
cp -rv /tmp/flash/efi/microsoft/* /tmp/flash/efi/
без тильды в началах пути.
не могу найти, где то на просторах интернета читал что если ставить Win10 в дуал бут он затирает линуксовый граб загрузчик, щас стоит восьмерка, подумываю накатить сверху десятку, вместо оной, стремно из-за арчика в дуалбуте, кабы чего не случилось...
Арчи ~]$ ...as always want ready-made solutions that would make even tastier
palpalych
если ставить Win10 в дуал бут он затирает линуксовый граб загрузчик
Не только десятка, любая винда устанавливает свой загрузчик.

palpalych
стремно из-за арчика в дуалбуте, кабы чего не случилось...
А что стремного? Перед установкой офтопа (к примеру):
# dd if=/dev/sda of=/path/to/mbr.bin bs=512 count=1
После из любого live CD/USB:
# dd if=/path/to/mbr.bin of=/dev/sda
Это в случае с MBR. Про GPT не скажу, не знаю.
Или десятка уже затирает и core.img (stage 1.5)? Тогда всегда можно переустановить граб из того же live CD/USB:
# grub-install --target=i386-pc /dev/sda
Aivar
Про GPT не скажу, не знаю.
с уефи все проще, винда просто добавляет еще одну запись в nvram пункт загрузки линукса остается... и всегда можно его использывать.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.