KDE Plasma 5.7

Релизнулась:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=44730

Обсуждаем здесь.
Вот я не пойму: разработчики кде слепые или как?
В видео-превью, когда показывают виджет громкости, в словах Devices и Applications ужаснейший кернинг. А ещё он такой ужасный встречается в меню, и когда выключаешь/перезагружаешь машину. В некоторых местах пофиксил выставлением правильного DPI для своего монитора, но это не везде убирает проблему.
Уже готовитсяhttp://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/108483.html
Таки пришла 5.7. Пропала прозрачность панели и виджетов. Недоперевод новых фич в часа и почему-то в меню (reboot, shutdown).
Таки пришла 5.7. Пропала прозрачность панели и виджетов. Недоперевод новых фич в часа и почему-то в меню (reboot, shutdown).
Подтверждаю

Также в приложениях по умолчанию выбросили альтернативный оконный менеджер.
Может кто знает, как его еще можно запускать без запуска kwin-а?
Новый системный трей глючит, если пытаться его настраивать. Да и перемудрили что-то с размером значков или расстоянием между ними, раньше он был симпатичнее.
практически ничего не менял, панель какой была, такой и осталась
календарь только великоват
https://i.imgur.com/BfxWOrg.png
Я разницы почти не заметил. Разве что значёк батареи другой и календарь поширше.
52th
Может не в тему, но уже достало - б...ь, ну почему все более менее-популярные DE косят под интерфейс новой винды??? Стали модны квадраты с острыми углами и все лепят эти квадраты! Такое впечатление, что майкрософт законодатель мод в *nix интерфейсах
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
maisvendoo, никто не мешает запилить свою тему. а вот меня и по умолчанию устраивает и то что раньше было и что сейчас стало.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.