Не сохраняются настройки KDE [РЕШЕНО]

После новой установки системы с ноля, и установки Plasma, не сохраняются некоторые настройки, которые совершаются при помощи стандартного менеджера настроек. К примеру не сохраняются параметры SDDM, так же невозможно изменить количество рабочих столов. Что я не так мог во время установки сотворить? Может права на какие-то папки неправильно установлены? Любопытно, что когда пытаешься настроить автоматический вход в систему для SDDM, он даже не пытается спросить пароль, и соответственно не сохраняет изменения
kdesu установлен? Покажите
pacman -Qs kdesu
Проверьте права на конф. файл, должны быть 644:
ls -l /etc/sddm.conf
На всякий случай еще раз сгенерируйте дефолтный конфиг:
sudo sddm --example-config > /etc/sddm.conf
Запустите из консоли systemsettings5 и попробуйте сохранить настройки sddm, что он вам пишет?
kdesu установлен
на всякий случай изменил права доступа рекурсивно для /etc на файлы 644 на папки 755
chmod 0644 `find /etc -type f` && chmod 0755 `find /etc -type d`

Конфиг SDDM пересоздал. Толку ни какого. Соответственно то, что ручками в нем правится, работает нормально, но автоматически средствами программы настройки системы не хочет меняться. Она пишет "Перед сохранением настроек необходимо будет подтвердить вход в систему"
При этом выдает вот такую ошибку, если запустить с консоли:
Save Failed
"Внутренняя ошибка DBus: не удалось подключиться к обработчику. Ошибка подключения: The permission of the setuid helper is not correct. Сообщение об ошибке: The permission of the setuid helper is not correct"

При изменении кол-ва рабочих столов молчит. Ни в консоль ни в диалоговые окна ни какого выхлопа не выдает. Просто кнопка "Применить" перестает быть активна, как будто изменения записаны. Если выйти из данного подменю настроек и вернуться, то настройки сбрасываются по умолчанию.
Тут что-то явно с правами. Kdesu не хотел запускаться и матерился. SU от имени обычного пользователя тоже не заводилась.
chmod u+s /usr/bin/su
После этого и то и другое завелось. Но настройки все равно не пашут

Мне уже самому любопытно что я с правами умудрился натворить во время установки. Как бы так теперь все права правильно выставить?
Есть радикальный метод:
https://wiki.archlinux.org/index.php/Pacman/Tips_and_tricks#Reinstalling_all_packages
Спасибо! Переустановил все пакеты, попутно поменял права на те директории, на которые ругался установщик. Сохранение настроек SDDM заработало.

С рабочими столами до сих пор проблема остается в силе. Тут даже ума не приложу в какую сторону копать
Извиняюсь, все работает! Это у меня руки не из того места растут :)
danil
Извиняюсь, все работает! Это у меня руки не из того места растут :)
А у меня что-то нет. Переставил все пакеты, сменил права доступа как написано в этом топике.
Но все равно настройки сделанные в проге не сохраняет.
Уже не знаю что делать.
Система (mandjaro) нравится, не хочется сносить
UPD. Пофиксено созданием нового пользователя. Оказалось все быстрее, чем переставлять систему
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.