Steam не хочет запускаться

Вообщем поставил steam из стандартного репозитория pacman. 32 битные библиотеки установлены. При попытке запустить програму выходит:
В arch linux я новичок, так что буду очень благодарен за разъяснение проблемы.
А 32 битные драйвера на видеокарту установлены?
Запускай так:
LD_PRELOAD='/usr/$LIB/libstdc++.so.6 /usr/$LIB/libgcc_s.so.1 /usr/$LIB/libxcb.so.1 /usr/$LIB/libgpg-error.so' /usr/bin/steam %U
Посмотрите wiki steam на русском: rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/lib/x86_64-linux-gnu/libgcc_s.so.1
rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libstdc++.so.6,кажется ваша проблема.
Omnia transibunt.
Я установил 32 битные драйвера, удалял вручную библиотеки, как описано на вики и сторонних ресурсах, использовал внешние библиотеки. 1 раз стим завелся до стадии обновления, но потом все повторилось. Если не сложно скиньте перечень библиотек, которые нужны стиму. Ато на вики их там сотня, для каждой игры.
OpenGL не использует прямой рендеринг / Steam вешает Xorg

Steam распространяется со своими собственными версиями некоторых библиотек, и они иногда настолько устаревают, что не могут работать с системными библиотеками Arch Linux. Удаление библиотек, распространяющихся со Steam приведёт к тому, что Steam будет вынужден использовать новые версии из Arch Linux. Обсуждение на форуме.

rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/i386/usr/lib/i386-linux-gnu/libstdc++.so.6
rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/i386/lib/i386-linux-gnu/libgcc_s.so.1
rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/lib/x86_64-linux-gnu/libgcc_s.so.1
rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libstdc++.so.6
Выполните последовательно команды,проблема должна будет решиться.
Omnia transibunt.
Я так понимаю это древний радеон и используются свободные драйвера?
rgelen
rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/i386/usr/lib/i386-linux-gnu/libstdc++.so.6
rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/i386/lib/i386-linux-gnu/libgcc_s.so.1
rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/lib/x86_64-linux-gnu/libgcc_s.so.1
rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libstdc++.so.6
Выполните последовательно команды,проблема должна будет решиться.
http://images.vfl.ru/ii/1464642790/c9283640/12848599.jpg
Этих библиотек в стиме вообще нет
.
.
.
/// удалил картинку. vadik ///
chronos
Я так понимаю это древний радеон и используются свободные драйвера?
Дело в том что я ставил 3 радеона, впервый раз стоял HD7990 потом поставил HD7770 потом HD5570 одни и те же симптомы.
А сам стим запускается? Попробуй симлинки создать взамен удаленных библиотек про которые говорилось выше - на системные
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.