Опыт распространения СПО(критическое мышление в мире программ)

Я буду проводить в своем городе тренинг про СПО(и про archlinux в том числе) у кого-то есть опыт, может что посоветуете(документация, на что стоит обратить внимание...)? Тренинг будет проводится с учетом людей, знания которых про ПО, стремятся к непониманию...
ИМХО, стоит проводить только если своего времени не жаль. ну и если не затрагивать больные темы типа магикад
lumberjack
стоит проводить только если своего времени не жаль
Времени не жаль. А что там про магикад?
СПО это специализированное ПО или свободное? Тренинг, это когда есть какой-то базис. С учетом непонимающих, остальным будет скучно.
1. Примерно одинаковый уровень подготовки.
2. Разложить всё по "полочкам", от разработки до реализации.
3. Дать (поделиться) реальный опыт.

ИМХО.
binaryshadow
СПО это специализированное ПО или свободное?
свободное
binaryshadow
Примерно одинаковый уровень подготовки.
не представляю как это возможно проверить
binaryshadow
Разложить всё по "полочкам", от разработки до реализации.
Тренинг больше про использование программного обеспечения чем про разработку. В моем городе никто и не слышал про какую либо альтернативу windows(проприетарным программам).
Тренинг будет выглядеть в виде игр и квестов(дабы никто не скучал) с небольшими короткими лекциями(комментариями).
binaryshadow
Дать (поделиться) реальный опыт.
Я думаю использовать истории о создание СПО(например линукс, а какие еще есть интересные истории?). Возможно после первого тренинга удастся найти людей которые могут и хотят внести свой вклад в разработку...
svicer
не представляю как это возможно проверить
анкеты
Любовь как шпага , юмор как щит
IMHO на этом тренинге не должно быть Линукса. Нужно под Windows показывать свободное ПО общего назначения (Firefox, LibreOffice...) и, если есть соответствующие специалисты, - то хорошее специальное ПО (Gimp, Scribus, LTSpice...). А на заключительном занятии всё то же самое коротко показать под Линуксом.
svicer
не представляю как это возможно проверить
Грамотно составить тест и дать его пройти всем участникам
Да пребудет с нами Сила...!
CPU Intel Core i9 10900-KF/RAM DDR4 128 Gb/NVidia GForce GTX 1080 Ti Turbo 11Gb/SSD M2 512 Gb/HDD Seagate SATA3 2 Tb/HDD Toshiba 3Tb/HDD Toshiba 6Tb
http://rusrailsim.org
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.