[РЕШЕНО] atril - размер окна по умолчанию

Natrio
Если какие-то программы "помнят" размеры своих окон под OpenBox, значит они делают это самостоятельно
Угу. Evince - помнит, так что естественно было ожидать, что и atril, его потомок, тоже помнит.
Natrio
Единственный способ задать эти параметры средствами OpenBox – вписать их в его конфиг.
Угу. И для atril абсолютные значения размера почему-то не работают, но, как оказалось, проценты - работают. А скажем, для thunar работают и абсолютные значения, и проценты.
akorop
Так (в процентах) работает, а абсолютные значения - нет. Надо будет с этим разобраться.
Так работает:
    <application name="atril" class="Atril">
      <position>
        <x>200</x>
        <y>200</y>
      </position>
      <size>
       <width>1000</width>
       <height>1000</height>
      </size>
    </application>
А так – нет:
    <application name="atril" class="Atril">
      <position>
        <x>200</x>
        <y>200</y>
      </position>
      <width>1000</width>
      <height>1000</height>
    </application>
С процентами или без – не важно. Главное – не забыть тег size :)
Natrio
Главное – не забыть тег size :)
Да. Посыпаю голову пеплом...
Вдогонку. Фиг вам. Таки проценты работают всегда, а абсолютные значения- как повезёт.
Ладно, хватит. Как -то дыру заткнул, и ладно. Чую, всё равно со временем придётся переползать на что-то типа xpdf, zathura и т.п., бо мейнстримовая гуйня куда-то не туда развивается.
akorop
проценты работают всегда
Не работают проценты без тега size, я проверял. Ни проценты, ни абсолютные.
Кроме того, у первого советчика написано heigth вместо height , ибо писал он, очевидно, по памяти, отсюда же и забытый size.
Это всё давно у меня исправлено. И size есть. Но абсолютные размеры почему-то срабатывают не всегда (у меня), закономерности не выявил. Возможно, у Вас что-то не такое, как у меня, и поэтому они срабатывают всегда.
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.