чем заменить firefox?

И всё-таки, чем не устраивает наиболее очевидная замена - Seamonkey? Из примерно тех же исходников, только гораздо консервативнее. Да, не все лисьи дополнения идут, но так ли уж надо, чтобы все?
nafanja, как-то надо было найти конкретную вещь (и не одну) с неизвестным мне названием и исполнителем. Если бы не флеш, я бы до бесконечности скачивал, прослушивал, снова скачивал... И вообще, в некоторых случаях без флеша, мягко говоря, не совсем удобно. Нет?
akorop, Seamonkey - это комбайн, а не просто браузер.
Aivar
И вообще, в некоторых случаях без флеша, мягко говоря, не совсем удобно. Нет?
да, бывает не удобно. но жить без флеша можно.
многие проигрыватели могут нормально играть и онлайн без флеша. ну там заюзать какой нибудь плагин для этого в браузере.
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
nafanja, далеко не всегда, многие материалы есть в единственном числе на каком нить вк или ещё где, в лучшем случае их можно скачать, но если поток - то скачать становится очень геморно и то через win программу
nafanja
многие проигрыватели могут нормально играть и онлайн без флеша
Это если есть прямая ссылка на скачивание или, допустим, жесткий rtmp-поток. Сейчас все больше ресурсов используют что-то типа динамического плейлиста: видео передается фрагментами по пару секунд, линк на контент постоянно меняется... Короче, будучи не посвященным, хз как это победить.
Aivar
А как? Я не спрашиваю про youtube. Как посмотреть онлайн-видео, послушать при необходимости музыку и т.д.?
Я когда-то пытался заставить работать ютуб на html5 когда у меня стоял флеш. Если я его отключал, то ютутб говорил о том что плагин не поддерживается, а фокс заботливо предлагал установить флеш. Когда я удалил флеш, то ютуб догадался дать мне html плеер. Вот фильмы и сериалы. Только что тестировал программу распознающую мелодии, вбивал в поисковик названия, он давал ссылки. xmusic.me zaycev.net melody24.net работают. Понятия не имею как там с легальным контентом, но на этих сайтах работет. Отдельные сайты типа рутуба или твича не работают, но они мне и не интересны.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец.
Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Aivar
Короче, будучи не посвященным, хз как это победить.
вот с этим полностью согласен!!!
мне очень помогает в этом случае питон, вебкит и не долгий процесс исследования. (но мне это интересно!!!)
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
alsoijw, говорю же, про ютуб речи нет, посмотреть видео можно безо всяких телодвижений:
$ youtube-dl url -o - | mplayer -
Правда назад не перемотаешь...
Есть ресурсы, где скачивание не предусмотрено, но можно вытянуть контент из кэша. А вот касаемо трансляций и прочего, где то что показывается надо сразу и сейчас - проблема. И потом, я уже представляю что скажет мне жена на то, что в браузере, в принципе, можно слушать/смотреть не просто нажатием кнопки, а после хз каких телодвижений...
Последнее - ответ Нафане.
Aivar
Правда назад не перемотаешь...
Aivar,
mpv https://youtu.be/vuyMV44kqDY
мотай куда хочешь
Псевдографический инсталлятор Arch Linux ver. 3.8.2
Благодарности принимаются на ЯД 410012815723874
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.