LibreOffice документы .doc картинки

ghost
может кто попробует на still?
У меня still 64bit не показывает, забыл это уточнить.
Vadim
Почему же солидный LibreOffice не открывает?
...И картинки не битые.... просто очень очень старая версия Word и LibreOffice с ней не работает …...
Как я мотал транс.doc: Composite Document File V2 Document, Little Endian, Os: Windows, Version 5.1, Code page: 1251, Author: Nexor, Template: Normal, Last Saved By: Nexor, Revision Number: 10, Name of Creating Application: Microsoft Word 10.0, Total Editing Time: 04:41:00, Create Time/Date: Mon Sep  5 21:14:00 2005, Last Saved Time/Date: Fri May 18 22:35:00 2007, Number of Pages: 1, Number of Words: 1370, Number of Characters: 7815, Security: 0
В Win7, Office 2007 все нормально открывается ….. но когда сохранил в формате docx (в режиме совместимости с Word97) ..... то даже и в этом случае LibreOffice данный документ не открыл (в принципе и не должен) …. но это уже и не нужно, главное, что документ сохранен в нужном/новом формате.... а дальше, воспользовавшись структурой формата документов msoffice, получаем все картинки в этом документе — всего 67 картинок формата jpeg - image2.jpeg image3.jpeg …...... image67.jpeg
UPD..... Извлекать картинки и др. из документов формата docx, odt …(можно и doc но не старых версий) ... можно следующим образом — заменить в наименовании файла расширение, например, docx на zip и распаковать данный файл ….......
PS.....
$ ls ~/111 ...... (распакованный 'Как я мотал транс_совместимость_Word97.zip'
'[Content_Types].xml' _rels docProps word 'Как я мотал транс_совместимость_Word97.zip')
$ ls ~/111/word
_rels document.xml embeddings fontTable.xml media settings.xml styles.xml theme webSettings.xml
$ ls ~/111/word/media
image1.wmf image17.jpeg image24.jpeg image31.jpeg …..
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
vasek
заменить в наименовании файла расширение, например, docx на zip и распаковать данный файл
Юниксвэйнее так:
7z e -tzip $1 "word/media/*"
akorop
Юниксвэйнее так:
Я привык по старинке ..........
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
WPS office нормально открывает
Как из такого .doc сделать .docx без использования MSOffice?

vasek
image1.wmf
А много там файлов wmf ?

Самые последние пара картинок у меня отображаются.
sirocco
А много там файлов wmf ?
Один
sirocco
Не убирай файл хотя бы с месяц, плиз.
не буду удалять,(если только на облаке mail.ru не удалят,у них мода на любые непонятные им файлы писать что они с вирусами),вот ещё файлы .doc на которых LibreOffice не показывает картинок
Поэксперементировал ночью,LibreOffice,OpenOffice ,IBM Lotus Symphony,AbiWord не показывают картинки.
WPS Office и SoftMaker Office показывают,особенно понравился SoftMaker Office.
vasek
Насчёт старой версии врядли,у соседа новый ноутбук с w10 и последним офисом,всё показывает отлично.
p.s
сейчас восстановлю систему из архива,а то понаустанавливал офисов за год систему не вычищу.LibreOffice мне не подходит,
себе оставляю fbreader,прекрасно открывает .doc с картинками и gnumeric для всяких прайсов,прекрасно работает.
Linux Forever!
Vadim
вот ещё файлы .doc на которых LibreOffice не показывает картинок

Спасибо. Попробовал самый маленький - Impuls1(2).doc - вроде всё нормально. Libreoffice 4.4.7

Позже ещё посмотрю.

Vadim
Насчёт старой версии врядли,у соседа новый ноутбук с w10 и последним офисом,всё показывает отлично.
Не правильно меня понял насчет старой версии ........ в винде проблем с открытием не будет............ там все предусмотрено ... это их формат, он специфицирован, и все версии Office просто обязаны открывать все старые версии Word ......... там предусмотрен режим совместимости.............. а в Libbre такого нет - открыть как форматов до х....полна.... и более, но проблема с отображением картинок (и не только их .....) остается....
А потому нужно открыть старый документ в винде и сохранить как docx....но поставив флажок совместимости..... НО эти картинки всеравно в Libre не будут показаны.....но вытащить уже их будет можно..
Или вытаскивать эти изображения ручками из файла..........с помощью подходящего hex-editor.....
UPD.....у документов Office мелкомягких..... очень сложная структура формата........ и имеет сигнатуру упаковшика (zip)....
Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют
 
Зарегистрироваться или войдите чтобы оставить сообщение.